На следующей неделе планирую ЧАСТИЧНУЮ замену масла 1.6 на ASIN, предыдущий хозяин не менял, пробег 89 000. Проверьте, пожалуйста, ничего ли я не

Ребята, доброго времени. На следующей неделе планирую ЧАСТИЧНУЮ замену масла 1.6 на ASIN, предыдущий хозяин не менял, пробег 89 000. Проверьте, пожалуйста, ничего ли я не упустил:
— фильтр акпп 1003250009 MEYLE
— прокладка масляного поддона акпп 1001390002 MEYLE
— масло трансмиссионное 29934 FEBI - 4 шт
— пробка резьбовая WHT000310A VAG
— кольцо уплотнительное сливной пробки акпп 09D321181B VAG
— болт WHT000309 VAG 8 штук
 


zooka

New Member
какого года авто? там коробки чуточку отличаются (конкретно фильтр), если до 15го то фильтр тот. Болты не вижу смысла брать, как и пробку...колечко брал аналог, ну а ваще так всё верно
 

Доцент

New Member
тогда всё чётко, хотя я фильтр не стал менять, там мелкая сетка, его можно и промыть
 
я когда менял, сказали лучше ставить новый, там прокладки пробковые сминаются и нормальным моментом второй раз можно и не затянуть.
 

MonteCristo

New Member
вот мне чтото подобное втирали...я не особо понял)) в итоге мне снимать не стали его, визуально осмотрели и пшикнули туда очистителем немного...по хорошему наверное конечно лучше заменить было
 

garvardakk

New Member
я в сервисе менять буду, у не официалов. Запросили 1500 за работу. Сам менять не буду. Тогда настоятельно буду настаивать на промывке, думаю, пойдут на это
 
ну 1500 это средняя цена за эту работу, месяц назад менял тоже, отдал так же...мне тоже предлагали кстати масло Febi, якобы хорошее, ну я взял подешевле. любое масло с допуском T-IV, их много щас...да как вариант Тойотовское или мобил 3309, это хорошее масло, но наверное еще дороже чем феби...
 

Kalbit

New Member
Kixx atf multi, почти в два раза дешевле))) масло как масло, бюджетное, но отзывы читал предварительно. И да, по хорошему в два этапа замените, сначала с фильтром, а второй раз уже без (3 л хватит)
 

zooka

New Member
т.е. сначала 4 литра залить, а потом 3 литра? А сколько по километражу/часам между частичными заменами?
 
да все верно, сначала 4л (будет чуть меньше, округляем в большую сторону, как и вторую замену) потому что если снимать поддон и менять фильтр оттуда выльется еще масло, а второй раз его снимать нет необходимости...да по километражу вообще без разницы, ктото тысячу катает, ктото 500, я через 300 км поменял, не стал тянуть...кто то второй раз наверное ваще не меняет
 

Сверху