Намедни имел честь поддержать отечественного производителя в области

kraun

New Member
Намедни имел честь поддержать отечественного производителя в области кинопроизводства, а именно Бондарчугпродакшн и кинофильму в стиле американбойз буря в пустыне - Притяжение .
Может опоздал с "рецензией", но вдруг ещё не поздно.
Короче, не тратьте деньги и время! И даже если не хотите показаться нищебродами и непатриотами и всё же решитесь пойти, то не берите с собой детей.
Ну вкраце, двухчасовую фильму можно пересказать в двух словах:
Пришельцы хотели пролететь мимо Земли, чтобы чуть-чуть понаблюдать за нами. Для этого они хотели использовать естесственное природное прикрытие - метеоритный дощщ. Но прозорливые русские, мимо радаров которых даже муха в камуфляже не пролетит, таки засекли объект, который по-русски не отвечает, ну он вообще не отвечает. Тогда пара Мигов шмальнула по объекту, в надежде что он разлетится в щепки и сгорит в атмосфере. Но не тут то было. Объект благополучно рухнул на Москву, разнеся половину Чертаново. Как стало понятно позже, что принцип "хотели как лучше, а получилось как всегда" вновь сработал и даже для пришельцев.
Ну а пока НЛО латает дыры с помощью простой воды, на раёне поднялся кипиш среди школьников. Тут не обошлось без гопничков на Бнв, которые с патриотичными выкриками "Этанаш раЁн" начали быковать на врага. С помощью лайков вконтакте, которые перевалили за полляма, они настроили полраёна на ополчение, но доблестные военные дубинками отогнали "вояк" от корабля и тот благополучно улетел.
Всё.
Вторая, отрицательная, линия фильмы в стиле Бондарчука, это показанная крутизна школоло, взятая от новобранцев "9 роты". И вот почему я бы дал этой фильме рейтинг +18, а не +12.
В фильме демонстрируется агрессия среди школьников, курение, дебильные сленговые выражение, быстрый перепихон на чердаке (чисто пиндосовская киношная тема) неповиновение старшим, учителям. Агрессия среди друзей (и всё изза бабы, ага). А между тем, дочка-школьница главного Рембо страны с лихвой управляет как Уазиком, так и военным Тигром, при этом на ходу прикуривая папиросы и заряжая папкин пистолет, стыренный из папкиного сейфа с секретным кодом. Как это водится среди девочек, она влюбляется в пришельца в образе человека, тем самым озлобив своего бой-поцика на Бнв. В конце поцик таки нагоняет беззащитного пришельца-человека и начинает со своими корешами его избивать с такой злобой, с какой Рэмбо не исстреблял вездесующих вьетконговцев в джунглях. В результате потасовки подстреливают своего же. А хотели как лучше... Но как всегда бывает в сказке, добро побеждает зло, злодеи анально наказаны, земляне лохи, а любовь форева!
Ну т.е. ничего нового. Спецэффекты не плохи (для РФ прорыв в этом плане), но они только в самом начале и через 1,5 часа появляются в конце. Ознакомиться с технологией экзоскелета можно из игры Crysis, сюжет фильмы отчасти схож с американским "9 раён".
Ну вобщем-то вот так. Ничего хорошего эта фильма не несёт, зато формирует неокрепшие несовершеннолетние умы к деструктивному поведению. Мне неприятно было его смотреть. Те положительные, нравоучительные фразы, относительно того, что типа мы агрессивная раса, мы сами себя убиваем, напрочь теряются в круговерти поступков главных героев. Если бы не такие детали в поведении школьников, фильм вполне был бы не плох. Кстати, чтобы не быть голословным, посмотрите фильм ""Класс 1999", он в двух сериях. Там показана жизнь школьников и студентов в 80-х годах США, т.е. то, к чему запросто может прийти и РФ, пока в кино пропагандируют всю эту антикультуру, а оно в принципе уже есть, к сожалению, пока в мелких масштабах, но кризис не за горами.
"Дети учатся тому, что делается в дому. Родители пример тому." Но если родители не воспитывают, не подают хороший пример, не являются авторитетом для своих детей, мне жаль будущие поколения...

П.с.: если вам всё же довелось сводить на эту фильму своих детей/племянников, то обсудите его с ними, покажите его отрицательные стороны, а то с попкорном усвоится весь шлак и в голове...
 


Почитал по тэгу отзывы: прям у всех девочек слёзы, такой милый пришелец, какая сильная и вечная любовь, фильм - прорыв в росс. кинематографе, лучшее что сняли в РФ... ах какой сюжет, какая игра актёров!
Ппц... дожили.
 

webcritic

New Member
Даже читать не стал, что ты написал.

Шел на фильм как на "говно" в итоге мне очень понравилось и советую всем своим знакомым..
Которые потом меня благодарят за то, что посоветовал сходить
 
мог бы не уточнять, читал ты или нет
Довольно странное решение, сознательно идти на гoвно...
Шёл на фильм как на что-то "нечто", в итоге это шлак. Мне кажется что зритель становится не шекспировским, а колизейским, где приветствуется кровь и зрелище, а остальное не важно...
 

PokerSuper

New Member
хочу посмотреть, но говорят неправдоподобно и наигранно. Там официальная история по войне даже не на 100% точная, больше пропаганды было, но она всё-таки была во благо. Спасибо что напомнил!
 
так панфиловцы художественный фильм, а не документальный. Как и "А зори здесь тихие". Есть изначально случай геройства, вокруг которого создают кино. Американцы на основе подвигов советских танкистов "Ярость" сняли.
 
да по рекламной фразе "а мы из чертаново" - которую герой фильма 9ая рота говорит с таким пафосом - было понятно что фуфло. вобще по рекламе было все понятно и меньшиков тоже "хороший вопрос кто они" - обезъянная эпоха кино может и нужна как этап развития.. но смотреть это...
 

Сверху