Народ, из-за чего опустился дворник левый? После мойки приехал, стал их поднимать чтобы от воды протереть и сразу заметил что он задевает об правый.

Народ, из-за чего опустился дворник левый? После мойки приехал, стал их поднимать чтобы от воды протереть и сразу заметил что он задевает об правый. Причём если перед тем как его поднимать надавить в сторону крыши им то он не заденет. Могли во время мойки его как-то сместить напором? И как исправить?

Ещё 2 дня назад все было окей, и в целом все 4 года было вае ок. Дворники с штатной регулировкой, ничего никогда не трогал, да и на мойке этой всегда обслуживаюсь, странно и неприятно

Может конечно наоборот правый выше стал, но он прям мертво сидит, без люфта
 


Aksioma

New Member
Да просто по шлицам проскользил, толкал тяжелый снег наверно ))
У меня было так, когда лобовое меняли, горе мастера испортили резьбу и не дотянули дворник, потом в снег поехал и у меня дворник потихоньку опускался, потом вообще за пределы авто вышел и начал боковое стекло чистить)
Кароче, отрегулируй ))
 

agebages

New Member
там лёд был скоплен под дворниками, может во время мойки когда вымывали что-то случилось. Тяжело регулировать их? Как всегда пол машины разбирать?
 

danax

New Member
поднимаешь капот, снимаешь заглушку, откручиваешь гайку на 14, снимаешь дворник, ставишь обратно примерно на глазок выставляешь что бы ровно были и не шоркали друг об друга, закручиваешь гайку в меру, проверяешь :)
5 минут с двумя перекурами ))
 

zeedorff

New Member
это чтобы дворники снять? Я уже обрадовался думал в обед приду подкручу гайку и буду доволен(
 
Больше похоже на трапецию. Сам дворник еще прижат гайкой, его и так-то снять нелегко, а чтобы еще и сам ... Посмотри про трапецию - https://euroauto.ru/blog/service/2019-01-25-lenivye-dvorniki-volkswagen/
 

harleq

New Member
Уже все нормально с утра, машина как обычно живёт своей жизнью
 
Да это нормально. У меня от пассата также одна об другую задевают. А другие, которые покороче (бош, чемпион) не цепляются так.
 

Ewgeni

New Member
мне кажется не норм, никогда так не было. Причём утром проверил и уже не чиркает
 

Сверху