Народ, помогите советом. Пора поменять масло в МКПП LHY. Читаю темы по маслу и не пойму что будет лучше для этой коробки масло пожиже 75w febi 21829 (

Народ, помогите советом. Пора поменять масло в МКПП LHY. Читаю темы по маслу и не пойму что будет лучше для этой коробки масло пожиже 75w febi 21829 ( как я понял эта же вязкость в ориг масле) или более вязкое например valvoline 75w90 (синтетика).
Дело в том что вязкость и на холодную и на горячую у них отличается в два раза. Не будет ли проблем со смазыванием пресловутых подшипников дифференциала или с включением передач.
Коробка перетряхивалась предыдущим хозяином и что там залито не известно. Но все работает нормально

8-6j18XDUXU.jpg
 


NepaliubomU

New Member
Мне интересно как ты определил вязкость у этих масел. Они оба одинаковые.
 

jeshua

New Member
у тех что на на картинках разная вязкость. 75w это масло из категории fe (фуел экономи).
 

AVMSEE

New Member
Я говорю что 75w это масла из категории fe. Часто для таких масел приписывают этот индекс. Пример можно глянуть у масел равенол или Фукс титан.
 

S_e_a

New Member
я не согласен с тобой, что febi из этой серии. Вязкость у нее стандартная, и это аналог оригинального ваговского масла. Тут вообще спорить не стоит.
 

Alex_vs_78

New Member
да, здесь не указан индекс fe. Но вопрос был не в этом. Стоит ли рассматривать 75w90 ? Будет ли мкпп работать с этой вязкостью нормально и без преждевременного ремонта
 
я 4 года назад лил в МКПП свою G 052 512 A2. Но оно стоило 900р за литр, сейчас оно стоит 3500 за литр, и мне снова пора менять. Я тоже незнаю чё лить как и ты. В поисковике аналог этого масло выдает febi, на драйве льют его тоже. Но вот товарищ недавно менял на zic. Оно тоже хорошее, и пока не дорогое, т.к. Корея. Я наверное его буду лить. Главное покупать там где менять будешь и чтобы дали чек на масло и на работу. Чтобы в случае чего было кому и что предъявить. В нынешней ситуации и реалиях гарантия важнее всего я считаю. Так как очень много контрофакта пошло.
 

shamuey

New Member
я в сервис не езжу. Только в редких случаях. Поэтому мне главное чтоб не подделка была и подходящее для долгой жизни мкпп жижа.
 
я незнаю, он просто заехал в колеса даром, у них там свой сервис и магазин, он там за масло и за работу заплатил и уехал. Сказал масло Зик залили, баклашки жёлтого цвета)
 

ETC

New Member
универсальный ответ на любые вопросы по подбору автозапчастей и расходных материалов
 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-vag-g052512a2-свежее-трансмиссионное-масло-в-мкпп/

покупал оригинал и менял полтора года назад, всего 2 баклашки. Ну стоили они по 800р, сейчас 3000р, дорого, согласен, но ты и в коробку не залезаешь каждые 3 мес для замены масла. Залил и на 80 - 100 тыс пробега забыл, если подшипники дифа и сальники целые.
 

Bra1n

New Member
у меня заливочный объем 2,2л. Меняю в мкпп всегда через 60ткм. Да вроде все целое. Единственное небольшой вой на 3ей передаче при разгоне с низких оборотов. Ну это пока коробка холодная. Кстати у меня другой артикул ори даёт G060726A2
 

Сверху