Народ, ! залил на Джетта 2015 1.6б масло,как на картинке, ожидал уменьшения стуков двигателя на холодную,но эффекта почти не увидел ((при нуле на



это только морально тяжело залить лукойл в мотор,типа иномарка и все такое,лучше лить самое дорогое и лучшее. Попробуй переступи через этот порог,и потом ты это масло ни на что не променяешь.
 
спасибо большое)) согласен,мой выбор был взять хоть дорогое,но пусть будет в качестве)а в итоге не сильно изменилось,только что масло в правильных интервал поменял)
 

Excluz1ve

New Member
У меня тоже 2015 cfna, перелил разных масел, стук как был так и остался, единственное что я заметил, это то, что продолжительность стука зависит от состояния масла т. е. на свежем масле стучит секунд 30-40 и начинает стихать и пропадает, а на масле которому 7000 пробега и больше у меня стучит минуту, полторы, из за этого масло меняю каждые 7500. У соседа поло на cfna пробег больше 200 тыс. стучат весь срок эксплуатации, до сих пор в ДВС вообще не лазил, цепь тоже не менял, на холодную как дизель, а как прогреется шуршит аки котёнок...
 

Bra1n

New Member
спасибо!! значит будем ездить,а масло возможно тоже при следующей замене выберу другого производителя!!
 
я лью Mobil 3000 и не парюсь, почему его? Просто у меня товарищ работает в автозапчастях и это масло продаёт на розлив из бочки, он сказал что 100% масло ори и не подделка, у меня нет оснований ему не верить, он сам его льёт
 
я был на сервисном центре мне там тоже предлагали типа с хорошими показателями,чисто говорят с Италии ENI,тоже не подделка,но я решил залить,что заранее купил))
 

Pashq Mazur1n

New Member
ясное дело что, мы сами выбираем что лить, наш ДВС считается устаревшим, и лить в него дорогое, навороченное масло, лично я не вижу смысла, взять те же таксопарки думаю там врятли льют дорогое масло, а машинки бегают всё таки...
 

topor

New Member
хорошо, спасибо,будем решать в дальнейшем)а пока катаем тогда на ликви)
 

evgenk15

New Member
Залил ликвимоль-стучит минут 5 после запуска на холодную. Сменил на Лукойл армортек стук есть, но менее минуты и тише. А на ликвимоль движка работала как дизельный. Кстати тоже 5в30 было. Надо гуще маслице для цфна.
 

bambini

New Member
то есть сейчас у тебя залит Лукойл армортек с 5в30 и эффект ощутим!или надо 5в40
 

guanero

New Member
я залил армортек 5в40 и движка работает тише.как на холодную так и на прогретую
 

Сверху