Настал вопрос об защите панели от солнечных лучей, хочу приобрести такую штуку зонтик. Пользовался кто таким, как эффект и если есть дайте ссылку на

Всем доброго дня!!! Настал вопрос об защите панели от солнечных лучей, хочу приобрести такую штуку зонтик. Пользовался кто таким, как эффект и если есть дайте ссылку на проверенных продавцов.
 


AVMSEE

New Member
Уже 2 год фольгу с озона летом на панель расстилаю, все окей) доволен полностью
 
да фольга то понятно, но вроде в Минтрансе хвалили такую хрень. Вот решил поинтересоваться реально у людей как он себя показывает.
 
он менее удобный, довольно хлипкий и были случаи когда царапал панель людям, я просто его сначала хотел и долго изучал отзывы. Как по мне проще фольгу, и очевидно удобнее и быстрее её устанавливать и обратно собирать.
 

Izvr

New Member
ох, я год или два назад натыкался на историю на драйве, по моему даже с джеттой, но это не точно
чел так же закрывал стекло фольгой, а потом в один момент заметил что пасажирское сиденье прожжённое, но говорил что и пассажиров с собой не возил в тот период и в машине в принципе не курили
А потом как то так же оставил машину с фольгой и увидел что свет проходит в щель между фольгой и стойкой и падает ровно на то место где прожжено сиденье
Короче эффект лупы получился и подпалил сиденье слегка

Это я если что не хейчу фольгу ил другие способы защиты, просто вспомнил)
 

AVMSEE

New Member
жёстко конечно, я у себя такого не замечал. Фольгу просто кладу на панель и все, не на присоски
 

zeedorff

New Member
Вот я не понимаю, НАХРЕНА вам всем эта шляпа???
Я живу на юге. Жара тут посерьёзнее чем где бы то ни было!
За почти девять лет НИКОГДА и НИЧЕМ не накрывал панель. Всё время, днём, стоит машина на улице. Ничего не покоробило, ничего не выгорело.
 

Frau

New Member
смысл класть на торпедо? Салон будет греться в разы сильнее чем без фольги. Фольга только
на стекло,для отражения лучей от салона.
 

PropaGhandi

New Member
ну почему шляпа? Её ложить пару секунд, и панель не будет так сильно нагрета как без неё) потому что без неё мне так нагревает панель, что потом ещё минут 20 еду и кондер ничего сделать не может, жар от торпедо идёт слишком сильный и ты как в котле едешь варишься несмотря на кондер)))

А про покоробило, у отца давно помню антирадар какой-то на жаре тупо поплавился но я брал чисто из-за адски горячего торпедо
 
что-то у меня ничего не греется таким образом. Бред полнейший))) без фольги торпедо накаляется так, что ты минут 20 едешь и кондер не ощущаешь вообще, чуешь только жар от торпедо.

А так с фольгой торпедо просто температуры салона, и довольно быстро охладается. Чушь!

На моря ездил, машина неделю стояла с фольгой на солнце, машина довольно быстро охладилась. Без фольги мучался раньше.

А так ты не сделаешь фольгу на стекло, там крепления хлипкие и присоски сразу отваливаются все. У меня отвалились когда фольга в сложенном состоянии на сиденье лежала)) + говорят следы на лобаше остаются неприятные, потом убрать не могут, от присосок.

Если знаешь фольгу у которой чёткие крепления и которое годами держится на стекле, кинь. А так по городу иду у всех они тоже лежат. А у кого на стекло прилеплены обычно свисают наискосок оторвавшись)))))
 

flacious

New Member
кому как) я повторюсь, у меня была проблема, 20 минут ездил мучался ждал пока кондер достаточно охладит торпедо. Парень ниже написал мне что так салон у меня ещё сильнее греется если фольга просто лежит, без понятия, иногда забываю фольгу положить и сажусь в салон - в шоке нахожусь с ада внутри. Если же просто положить на торпедо фольгу то потом садишься и не так сильно жарко, жарко но не настолько и торпедо не раскалено
 

wstudio

New Member
Я покупал на алике, задумка хорошая, исполнение хромает, спицы не закреплены толком, отвалилось...
Да и корячится с ней дольше, фольгу накинуть на панель, 10 сек делов.
Себе такую заказал, доволен, плотная ( панель под ней вообще не греется...)

9kB_xiZ4AXI.jpg
 
я козырьками прижимаю и быстрее и пальцами не ткнешь в стекло когда присоски снимаешь .Всё ты правильно говоришь закрытое лобовое гораздо будет меньше нагрева приспускать,только вот если на панель просто то да панель спасет от нагрева но часть отраженного попадает на салон крышу выходит
 

js85

New Member
Как понял зонт это лишняя трата денег просто фольга справляется не хуже. Хотя у меня передняя полусфера атермальной плёнкой затянута, при 28 градусах пока справлялось и без фольги.
 

woff

New Member
Лучший способ фальгу на сторону улицы, не пробовал конечно, но солнце точно не будет нагревать, от слова совсем)
Сам не пробовал, но вариант самый наилучший
 
Пользуюсь зонтом уже месяц, установка быстрая быстрее чем фольгу раскладывать, пока сам не попробуешь - не поверишь. Эффектом доволен, глядя на меня,двое знакомых приобрели такой же. Брал на озоне,дешевле чем на алике)Выбор за Вами. https://www.ozon.ru/product/solntsezashchitnyy-avtomobilnyy-zont-dlya-lobovogo-stekla-skladnoy-v-kozhanom-podarochnom-chehle-602678724/?sh=QHqeSJrY1Q
 

Сверху