Немного не по теме, но кто в курсе, техосмотр сейчас обязательно проходить? В интернете пишут, что сейчас якобы необязательно или при продаже

Kalbit

New Member
Доброго дня всем! Немного не по теме, но кто в курсе, техосмотр сейчас обязательно проходить? В интернете пишут, что сейчас якобы необязательно или при продаже (переоформлении), если машине больше 4 лет. Мой же авто 2016 года. Проходил техосмотр два года назад.
 


kpv

New Member
странно, у меня спрашивали недавно, в Татарстане, по крайней мере
 
так это республика отдельная, а в областях России не спрашивают, у нас в Тамбовской области так
 
за всех не отвечай. У меня недавно спросили в Башкирии, Челябинске, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Кирове, Самаре, а вот в родном Татарстане не спрашивают
 

AReva

New Member
Чувашии тоже при постановке нужен осаго и ДК(техосмотр)
 

WebNamo

New Member
для осаго не нужно, при постановке на учёт нужен. Это для автомобилей в личном пользовании.
 

dimusimus

New Member
у знакомых в других городах также не спрашивают страховку, только стс и ву. Не может же так совпасть, как мне объяснял знакомый страхование автомобиля для физ лиц не обязательно и это больше не проверяется. Такие дела
 

modlen

New Member
Если авто у тебя на учёте, то техосмотр не нужен нигде.
Если ты купил машину и нужно встать на учёт - нужно сделать техосмотр, без него ГИБДД не поставит на учёт.
Осаго можно делать без техосмотра.

За отсутствие ТО на авто с учётом ответственности нет, соответственно можно не делать.
 

kpv

New Member
исключение есть (если авто не в такси, не грузовое или иной коммерческий автомобиль)
 

LexOrehovo

New Member
Если планируешь кататься, то по желанию...при продаже надо будет делать, если авто старше 4 лет
 

shamuey

New Member
Страховые с заковыркой пишут, что если в случае ДТП, они могут без ТО легко отказать в выплате по причине неисправности автомобиля, которая привела к ДТП
 

Arator

New Member
Я делал диагностическ­ую карту на авто 19 года для постановки на учёт
 

Сверху