Нормальный ли это расход при такой скорости? При скорости 120-140 расход сразу переваливает за 9л. И ещё вопрос почему мотор бывает потряхивает,

Здравствуйте
Нормальный ли это расход при такой скорости?
При скорости 120-140 расход сразу переваливает за 9л.

И ещё вопрос почему мотор бывает потряхивает, когда запустил, первые секунд 20-30(не всегда). Свечи ори новые

CAXA 1.4 122

J7xF0DPYxek.jpg
 


WebZavod

New Member
Потряхивает, это кат греется, ты не видел как стрелка падает при 200+км и там расход за 20 будет
 

wstudio

New Member
я почувствовал что на скорости он хорошо кушает)
Пересел с 1.6 105 мкп
 

evgenk15

New Member
да, это норм, по несколько раз на дню может в жару, зимой этого не будет
 

Ferrero

New Member
так я его сбросил и проехал около 15 км на круизе выставленном на 100
 
я вот средний сделал с Мск до Владимира 4.6,скорость 100 на кукурузе, время утро, долетел за 1.50 ни пробок ни светофоров
 

feed

New Member
Вот недавно ездил на моря. Саха мкпп. 2 человека сидят, багажа много в салоне сзади и в багажнике, кондер включён и скорость 160 + постоянные торможения и разгоны из-за чайников медленных на платке которые по левому ряду плетутся. Расход средний был то 9 то 10
 

kraun

New Member
вот и получается, что 2.0 - экономичнее, чем 1.4 :)))
Только что вернулся с поездки. 850км старался держать 140-160 с обгонами в пол. В общем, на трассе ни в чем себе не отказывал. Багажник набит до отказа, двое взрослых, двое детей. Последний отрезок по платке прошел на 170кмч. Приехал с расходом 8.2.
 

speckor

New Member
ну ты сравнил 2.0 и 1.4, естественно экономичнее) на Сахе у меня при 160 было 3600 оборотов или вроде того, вот тебе и расход. На 2.0 при 160 явно не 3600 оборотов, дай бог 3000, а то и меньше
 

Azik Hadipash

New Member
ну вот, поэтому и расход меньше, были на 1.4 такие обороты при 160, расход бы был как у тебя а то и поменьше
 

Сверху