Ну чтож, начнём)) Вобщем, увидив пост, решился и я заказать эти фары))) Шли они дней 20 наверное, + недели две висели в статусе сборки, попал на

Ну чтож, начнём))
Вобщем, увидив пост, решился и я заказать эти фары)))
Шли они дней 20 наверное, + недели две висели в статусе сборки, попал на китайские праздники >
Но, получив их, распоковав, понял что достойные такие фары да, вроде хелла, но какая-то китайская хелла( затёртые шилдики, внутри фары не затёртые, корректор типа сделан в Германии )
Дальше решил их разобрать, дело простое, греешь феном, расклиниваешь инструментом, очень удобный в некоторых местах просто не удобно руками будет
Старый герметик кстати вычистил максимально, сложно было конечно, греешь и отверкой плоской снимаешь, звучит просто, но мучаться пол часа с каждой фарой, постоянной работы >
Следующий шаг - закупка линзы и всех остальных комплектующих, линзы выбирал, думал, но решил взять то что в магазине Питера, а именно аозум, приехав, потестил, глянул, выбрал к3 новое поколение(11500 рублей), герметик в подарок, и рамку сразу взял(1200 рублей), на удивление dexel попалась (на сайте фото не было), добротная хорошая рамка, собирается совместно с запчастями от рефлектора(были моменты где не налазили фиксаторы, но всё легко решается) вставляется, защелкиваются на отлично
Маску брал у продавца Авито, перед отправкой проверил на таких же линзах, они не клеится, а вставляются на защёлки, как заводская обошлись они 700 рублей и скидочная доставка 99 руб
Так же заказал наклейки у Александра, так как на фарах их вообще нет, а сейчас там типа ксенон
Эх, сборка то самая лёгкая, а вот выставление горизонта - сложновато, первый заход был очень не удачным, верхние планки, которые держат фару, а именно болты, им хана, полная хана((( пришлось откладывать на вторую поездку > и вот второй раз, установив фары, с стеклами(но не склеивая их), выставил более менее зазоры, и поехал на крытый паркинг, выставлять горизонт вообще, рамки очень удобные, я до сих пор не пойму, зачем пилят рефлеткоры лучше уже поднять цену на 1200 рублей и вообще не париться, так как они сконструированы так, что поставил линзы в подходящие отверстия и горизонт выставлен, почти, так как в болтиках всё равно будет малый ход, его как раз я и поехал выставлять
Так же ещё отрегулировать по высоте, для настройки надо крутить штуцер(в углублении) и крестовой отвёрткой регулировку(всю инфу тоже нашел в инете)
Вобщем выставил, закрутил линзы намертво, и поехал домой)))
Следующий этап - сборка, были мысли, внедрить туда диодную ленту что-то сделать новое, но как то решил оставить всё по штату, перед сборкой главное было убрать пыль, следы пальц на линзе(как никак, всё равно замацал ), ну и пыль залетела в внутрь линзы > сам окуляр снял, изнутри почистил новой кисточкой для макияжа(взял у девушки ), пылесосом собрал большую пыль, а снаружи окуляра дышал паром и мягкой фиброй собрал отпечатки(удачно), так же заляпал хром, его так же оттирал, дышал и оттирал микрофиброй
Всё, корпус поставил на стол, проложил герметик(не жалея, прям толстой колбаской), погрел его чутка феном, аккуратно положил стекло(совет большой, как сняли стекло, стразу замотайте в стрейч и никогда не трогайте внутреннюю часть, так как потом с неё достаточно будет смахнуть пыль и всё) и снова начал нагревать по всему контору герметик, одновременно вдавливая стекло(я аккуратно приложил стрейч на стекло и давил рукой, чтоб не покоцать, не поцарапать), сразу после вклейки, замотал в стрейч и заклеил скотчем плотно, внатяг, чтоб лучше склонилось и да, вместо скоб, которые "держат" стекло, использовал мелкие тонкие саморезы, 4 штуки на фару
Ну, и самое инетерсное, установка)))
Были трудности выставить зазоры ну никак, и ролик смотрел, как болты на планке крутить, не получалось, выставил более менее, чтоб не терлось о крыло и о центральную решетку, по вижу впринципе норм встали(потом может попробую ещё раз выставить, но это потом)
И в итоге, вышла вся переделка 26500, но, я сразу скажу, мне зарядили в ателье фар 35 тыщ(линзы+расходники+работа), для меня дороговато было да и самому интересно было сделать)))
Но, нельзя себе сказать что тут не так, там не так, переделывайте))) и да, нервов потратил уйму((((
Но сразу скажу, переделка стоит того такого света я даже боюсь, что слеплю встречку, хотя настроены норм, и да, дальним светом можно и напугать
Так же кстати косяк с дальним, я второй чип подключил вместе с шторкой на плюс дальнего, и когда едешь на дхо, моргнуть дальним нельзя, срабатывает только шторка, планирую в дальний поставить лампу светодиодную, но слабую, чтоб при дальнем свете не было перенапряга по проводке
Да кстати, к3 с синевой, на встречный авто видно на номерах синеву((( будто синие номера ДПС, полиции >
Вобщем как-то всё, что-то вспомню, допишу)

Фары вот

YtBB7ezLjfg.jpg
 


js85

New Member
Косяки фар, дхо не держится плотно, одного фиксатора не было, намотал изоленту, встало нормально, и треснутая внутрянка, скрытое и не особо критично

Z0YI58cjnAw.jpg
 

LexOrehovo

New Member
Делал кстати пост, что потерял плостамасовый виксатор, нашёл))) в полкапотке, причем со второго раза

japyxd4aXHE.jpg
 

Katryn

New Member
Кстати, кто будет скидывать бампер, подставте сюда что-то, иначе он "отпадёт" и на парктроники, я так два штуки потом клеил)))
А так бампер скидывать не надо полностью, когда снимаешь фары, только у саморезы в арке, и вытаскивается норм, главное кстати обклейте скотчем малярным, чтоб не поцарпать ничего

kQht87jkzno.jpg
 

z01d

New Member
благодарю))) сразу скажу, будешь в шоке от света))) я изначально настроил криво и стг была в 7 метрах от бампера машины на трассе не стал тормозить, потом настроил и норм стало) так же на трассе моргал сначала туманками, и после того как моргнул дальним, машина сразу ушла с левой полосы
 

dimusimus

New Member
ну то что в 7 метрах это ерунда.. Главное горизонт попал норм на переходный рамках? Или колхоз был..
 

neax

New Member
рамки вообще самый простой способ установки, да, есть люфт не большой, так как отверстия у линзы большие, и ход чутка есть, но выставить легко
 

mrtwister

New Member
сейчас на встречных авто, еду и вижу что стг сначала на номере машины, потом не выше верха колеса поднимается
 

kpv

New Member
ну как раз там рамка собирается из родного жифлектора, рефлектора или как его))) люфт вот здесь идёт

Yce4ysX8IXk.jpg
 

Efimov

New Member
ты как центровал в дырках этих? Там специально большие дырки я читал.. Чтобы поправить горизонт немного в стороны можно было
 

Сверху