Ну вот и добрался я почистить вентилятор печки,вибрация была) и свист иногда зимой! На дорест VW Jetta 6,снимается без снятия бордачка! Имейте ввиду!

Всем привет! Ну вот и добрался я почистить вентилятор печки,вибрация была) и свист иногда зимой! На дорест VW Jetta 6,снимается без снятия бордачка! Имейте ввиду! До чистки видео не додумался снять) а так,пыли и говна всякого просто жесть! Почистил,продул,как смог! Снял крышку вентилятора,там верхний подшипник смазал снаружи смазкой для суппортов! Теперь вентилятор работает тихо,без вибраций! Ура
 


Его можно полностью помыть водой и высушить.
Жидкие смазки толку нет добавлять.
Там шариковый медный подшипник, и сверху его прижимает пружинная шайба, под которой и находится густая консистенционная смазка
 
я не стал мыть! Немного запереживал,что окисления пойдут! Смазал с наружной стороны шайбы! Может поподет немного внутрь ) смазка для суппортов не жидкая
 

neax

New Member
можно мыть главное продуть и просушить хорошо. Два раза уже мыл
 

elenka

New Member
А приводы заслонок скрепил стяжками, раз туда лазил?))))
И да, я тоже разобрал, снял бордочок, и потом читал что можно без разбора снять его, сложно, но можно
И да, фильтр под капот поможет от всей этой пыли, но вот мнения разнятся, кто говорит что воздушный поток слабее становится
 

Nautilus

New Member
я если честно не понимаю,о чём речь! Можешь по точнее объяснить? Буду признателен
 

obzsvatel

New Member
вот как было, и как стало, глянь по стене мой пост был

6tTKWWSVuws.jpg
 

zeedorff

New Member
А как ты снял его без снятия бардачка? Я только со снятием снял вентилятор
 

kraun

New Member
на доресте можно снять без снятия бордачка,сто происходит! Немного в нагляк конечно,и отжимая воздуховод на ного,который при снятии бордачка тоже откручивают! Под искос,тяжело,но выходит он! Мне тяжелее было обратно его засунуть
 
мне кажется проще снять бардачок и спокойно заниматься. Просто у меня все снятие и установка заняла минут 10-15, это без чистки если
 

Nautilus

New Member
ну если тебе так удобнее,делай так! просто я сказал,что можно снять и так
 

xopygic

New Member
конечно твой пост полезен был. Я лично и не знал что так можно было, теперь буду знать
 

Сверху