Нужен совет. 1. Масло моторное. Говорят что Luxe и Genesis это одно и тоже, правда это? Разница только в цене, у кого какой опыт был? До этого 2

Нужен совет.
1. Масло моторное. Говорят что Luxe и Genesis это одно и тоже, правда это? Разница только в цене, у кого какой опыт был? До этого 2 замены лил Genesis, движок работает ровно.

2. Тормозная жидкость. На 1.4 caxa (механика) сколько всё таки нужно залить в систему? 1 литр или чуть больше? И какую посоветуете залить? а то на автодоке чуть ли не от 100 рублей и до нескольких тысяч. В прошлый раз мне меняли на сервисе, вроде это была оригинальная тормозуха, в металлической банке с желтой крышкой.

3. Топливный фильтр. Сейчас стоит UFI 1K0201051K, стоит сегодня от 2500 рублей. Стоит его или есть какой-то хороший аналог?
Буду благодарен за полезную информацию

mIe7YtsZ_Es.jpg
 


a_zaika

New Member
все пишут что на лукойл не более 6000 пробега бегать! А 250 моточасов выходит более 8000.
 

Ultima Thule

New Member
поэтому и спросил о моточасах... У меня с трассой выходило и по 14000.. Я думаю лукойл загнет движок с таким пробегом
 

Sober

New Member
тогда будет вернее, что раз в 7000км пробега или 250 моточасов. Что раньше наступит
 
любое масло рекомендуется в 7500 менять или 250 моточасов, а на Лукойле на необкатанных китайских присадках кататься сверх этого пробега счастья здоровья двигателю
 
По маслу могу сказать только по 1.6 мотору. И то и то масло прекрасно работает!

По тормозухе
Нужно 1литр и 100 граммов.
Для прокачки задних тормозов необходимо по 300 граммов на каждую сторону.
Для передних по 200 граммов
И для сцепления 100 граммов
 

modlen

New Member
Масла разные,в 1 6 лью люкс все норм но у меня довоенные запасы а филтр уфи стоит 1500р а то и меньше
 

antyk67

New Member
Топливный фильтр Borsehung B12822 установил, все норм, Ufi на рублей 100 дешевле
 

Hostl.ru

New Member
На люксе нет просто допуска Порше, тормазуху эту, бери полторашку, фильтр борсханг, будет орига валяться внутри

cTDC-HJd9JQ.jpg
 

Сверху