НУЖНА ПОМОЩЬ ЗНАЮЩИХ МОТОР 1.6. на джетта есть как 105 так и 110 лошадок, есть ли разница среди них? По надёжности например, или это один и тот же

НУЖНА ПОМОЩЬ ЗНАЮЩИХ

МОТОР 1.6. на джетта есть как 105 так и 110 лошадок, есть ли разница среди них? По надёжности например, или это один и тот же двигатель?
 


cArLos

New Member
ну вообще цепь считается надёжнее и ресурс намного больше. Я на прошлой джетте проехал 260 тысяч км и цепь даже не гремела и никаких проблем не было. Не думаю что с ремнём так тоже машина пройдёт
 

Arlekino

New Member
ну небольшая разница есть, например, у cwva ремень на приводе грм, встроенный впускной коллектор, на 5 лошадей больше, фазовозвращатель на впуске, и конструктив и место расположение помпы другое
 

Efimov

New Member
из минусов в основном про масложор у cvwa говорят, но у меня не жрёт
 
Сначала шёл с 11-13 года включительно на 105 лошадей, цепь, чугунный блок, название CLRA. Наверное с конца 2013 года начали ставить уже алюминий тоже на 105 лошадей и цепной, маркировка CFNA, они оба неплохие, масло кушают редко, но второй стучит поршнями, но критичного здесь нету, люди ездят, в том числе и я, проблем кроме цоканья никаких. С 2016 года начали ставить уже другой ДВС на 110 лошадей, он уже на ремне, маркировка CWVA или CVWA, точно не помню))) вроде тоже говорят неплохой. Поэтому решать тебе, бери лучше по общему состоянию авто. Проблем с этими двигателями быть не должно, если пробеги не 250+. Вроде всё доступно расписал)))
 

a_zaika

New Member
доступнее наверное и нельзя было расписать)) своё время потратил на незнакомого человека, спасибо тебе друг от души.
 

Сверху