одноклубники. Сегодня случилась неприятность попал в ДТП и у виновника нет ОСАГО. Кто бывал в такой ситуации, как выкручиваться

ETC

New Member
Привет одноклубники. Сегодня случилась неприятность попал в ДТП и у виновника нет ОСАГО. Кто бывал в такой ситуации, как выкручиваться ?
 


z01d

New Member
На сколько ремонт будет?

qjQKyG7oAGU.jpg
 

YOO

New Member
может и побольше, дверь бу только 50, мне за подобное но более лайтовое, 85 выплатили.
 

z01d

New Member
У Вас Каско есть? Ремонт будет не дешевый, к сожалению…. Сумму не скажу, но думаю от 150-200 точно, если делать из нормальных деталей, не понятно что с колесом, замята ли стойка…… делать экспертизу и подавать гражданский иск и взыскивать через суд. Риск есть, что виновник гол, как сокол и взыскивать нечего…
 

spirtus

New Member
Был случай один не так давно, в меня въехали, сказал виновнику давай деньги и расход, он не захотел, спустя час разговоров узнал что у него нет осаго, ничего не сказав ему просто вызвал ментов. Но они не приехали, позвонили, сказали дать ему трубочку и чето там ласкового ему наговорили тот аж побледнел бедный и еще моральные мне там заплатил.
 
Экспертиза и бабки на стол. Если нет суд.
Какие ещё варианты.

А так обед двери, стойка геометрия возможно. Крыло бампер. По ходовой тоже вопрос. Тут запчастей если орига брать далеко не на 100 к а больше. + ремонт, покраска от 10к за элемент и тд и тп.
 
Через суд можно будет выиграть, но увы, народ у нас ушлый, на банкротство подадут и всё ((( или на карте денег не будет для списания
Лучше делать мини каско, у Никиты в группе, чтоб с такими упырями проблем было меньше
 
увы, не все так легко. Чтоб объявить себя банкротом. На тебе ни должно быть от слова сказать совсем ничего ( имущества, машина, земельный участок и прочее). Плюс накладывается аресты на все счита. Если не платить дальше больше. Порча репутации в банке, в ближайшие пару лет нельзя будет оформить на себя какое либо дело ( стать ип). Плюс ко всему запрет на выезд за границу. Там дофига всего. Если адвокат толковый. Все можно устроить так что у чела жизнь пойдёт по косой просто из за не желания платить.
 

selim103

New Member
https://vk.com/id53938482
Напиши Никите, спроси, у него многие в группе страховку делают
А по факту, если ты в дтп не виноват, тебе платит страховая в любом случае, даже если у виновника нет осаго(платит за него, а с него видать выбивают потом, но точно не знаю )
 

zeedorff

New Member
ну слушай, ща народ такой, что за спиной ни гроша, раз на страховку даже денег нет, а следовательно ты выигрываешь суд, с него идёт взыскание, а на картах у него по нулям, зарплату он наличкой получает, или же на карту жены/друга/подруги, и витоге хрен что вытащишь
 

Сверху