Опять вопрос по сцеплению В ближайшее время собираюсь менять, предлагают 2 варианта, обычное люк и усиленное, разница в цене за полные комплекты

TSAR

New Member
Всем привет! Опять вопрос по сцеплению
В ближайшее время собираюсь менять, предлагают 2 варианта, обычное люк и усиленное, разница в цене за полные комплекты (корзина + вилки + игольчатый + регулировочные кольца) - 19000р.
Подскажите стоит ли переплачивать? И как вообще люк ходит по сравнению с тем которое с завода?
На родном сцеплении пробег 74К, но прошлый владелец не парился над эксплуатацией (зимой любил на парковке ручник подёргать, с места иногда постартовать и тд). Думаю если бы я ездил на машине с новья, то проездил бы дольше. На машине проезжу тысяч 50 наверное ещё, потом скорее всего продам.
1.4 саха, дсг, 2013 год

8fZDBBiKVZ4.jpg
 


Natniker

New Member
да скорее всего, вроде от дизеля
Вот такой прайс скидывали, но это ещё перед нг было, сейчас возможно другие цены

DZcDFntmvwU.jpg
 

kdg1936

New Member
яб не изобретал велосипед.. а взял за 40.. на твой век хватит(100тыс)
 

a_zaika

New Member
я один раз взял усиленное оно не подошло хотя сказали все подойдет пришлось обычное брать, и встало отлично, а усиленное не могли поставить диск один намертво зажимало
 

shamuey

New Member
ну тут ставить будут те же у кого и покупаю
Они в любом случае перед заказом по вин проверку делают
 

feed

New Member
А что с твоим то сцеплением? Пробег маленький как раз ещё 50 тыс км пройдёт))))
 
вибрация при трогании
диагностикой проверяли, остаток маленький
50 может пройдёт ещё, а может и нет) не хочется в неподходящий момент встать где-нибудь
 

Aksioma

New Member
вибрации на первой передаче? Когда мало газу даёшь?
Мне ребята сказали что это либо корзина, либо маховик, перегрелся местами(синие места на металле)
 

Fenix_real

New Member
сцепление меняется с маховиком - по хорошему.
А раз коробка будет снята,лучше заменить сразу вилку включения шестой и задней передачи (на новую модификацию)
Это болячка на авто до 2014 года
 

neax

New Member
это когда у тебя передний привод, а очень хочется задний
 
ценники от ноября прошлого года
35 за полный комплект? Или только с корзиной? Ну и если полный комплект, то где купить можно?
 

Сверху