отдал на мойку машину с рабочей камерой заднего вида, после того как выгнал обнаружил что линза камеры сбита (думаю трансбоем под напором сломали),

MonteCristo

New Member
Всех приветствую, отдал на мойку машину с рабочей камерой заднего вида, после того как выгнал обнаружил что линза камеры сбита (думаю трансбоем под напором сломали), экран показывается хер пойми что. Естественно буду разбираться с мойкой, прошу подсказать во сколько выйдет ремонт и что нужно будет сделать ?

w3aYMjnZmbY.jpg
 


Ставить не сложно, тем более у тебя уже стояла камера, не какие провода тянуть не надо. Цена камеры в зависимости от качества, цена может варрироваться от 800р до 3000т.р. Зависит от того какую ты камеру купишь
 

bambini

New Member
Камера не совсем вышла из строя, картинка есть. Разобрать посмотреть надо, возможно вода внутрь попала, если попала сушить и нагерметик сажать. А так лучше поменять на камеру в ручку багажника. Моя с Али уже года 3 стоит, и хоть бы что.
 
причем здесь какую камеру, дерьмовую или нормальную установил, там если у мойщика голова не работает он напором и самую дорогую камеру испортит! Я спросил совета по поводу ремонта камеры, если нечем помочь пропусти этот пост и не умничай
 

Alex_vs_78

New Member
в нормальные камеры вода не попадает, и стекла не отваливаются, даже под давлением. А на счет ремонта - снимать, разбирать и сушить, и не факт что поможет.
 

GremlinRu

New Member
тоже считаю, что мойка не причем, если камера нормальная, должна была выдержать. Свою сколько раз мыл проблем не было, но у меня оригинал стоит.
 

a_zaika

New Member
умничать, как раз, пытаешься ты.
Ни одна мойка не будет нести ответственность за НЕШТАТНОЕ оборудование на наших машинах.
К примеру, попробуй испортить камеру на моей джетте! Даже самый мощный брандспойт не сделает ей ничего!
Потому что она КАЧЕСТВЕННАЯ, и установлена в положенном месте. А эти китайские дерьмовые приколюхи только на велик ставить можно. Либо, перед установкой, тщательно провести работы по герметизации!
Не стоит сваливать на мойщика вину за некачественную китайскую "шляпу"!
 

zeedorff

New Member
а по поводу ремонта - тебе НАМНОГО лучше будет взять нормальную камеру в ручку открывания багажника. Ребята уже подсказали.
Поверь, не будет толку с этой старой камеры.
 
вот и я про это! Очень хорошая камера!
У меня восемь лет работает. Каких только моек ей не приходилось видеть!
 
но бывают мойщики руки из задницы вот вы все моете без проблем движки и подкапотку. А мне не везёт в этом. Два раза подряд катушки заливали. Катушки! Которые хрен без применения насилия не вытащить из колодца! приезжай в Уфу, я тебе подскажу такие места, что твоя камера скажет: Пошли вы все нахер!!!
 
злой ты!
Мулька в том, что мотор я мою 2-3 раза в год, только сам! Поэтому и проблем нет.
В случае с автором поста, да, я ему сочувствую! Жалко конечно камеру. Но камера в ручке будет намного лучше!
 
Кстати, я всегда предупреждаю что бы сильный напор на камеру и на противотуманки не направляли. Как то на киа снесли камеру, максимум что добился это одна бесплатная мойка. А так они ответственность не несут... это даже написано в их инструкции.
 

zooka

New Member
Одна из причин почему я мою исключительно сам свой автомобиль
 

Сверху