Пацаны, нужно мнение/совет. Cfna пробег 100, жрет почти литр на 5 т км, работает ровно, даже на холодную не брЫнчит. Маслосъемные? Многие говорят норм

moihosting.ru

New Member
50% народа кричит что cfna не должен жрать ни грамма) Другая, что это норма))) Где-то видел фото из мануала, что расход это норма. Залезу в свой, гляну - стало очень интересно
 


только никто при этом свой интервал не пишет, работа мотора в режиме трасса или холостые( пробки в мегаполисах). Отсюда и у всех разное . Каналы масляные тонкие . У нас же верят, что регламент ТО 15000 норм. У половины «много ест тупой мотор» я бы вскрыл клапанную крышку и посмотрел это желе)
 
Мы про cwva? Если про него, то вроде как должен жрать. У меня cfna, про него все кричат что не должен жрать.
 

Nautilus

New Member
у меня мотор CLRA вроде так, чугунный блок, сам в шоке, еще нажимаю нет жора >
 

RostikUltra

New Member
Езжу предельно бодро. Пробег 240. Cfna, от замены до замены ну грам 200 могу долить, и то для успокоения больше, чтобы с середины щупа поднять. Подними машину, посмотри на передний сальник коленвала, как вариант. Но так много там всё равно выходить не будет. Ну и масло надо не каждую замену менять, изменения могут быть через несколько замен
 

MonteCristo

New Member
брал машину на пробеге 55, сейчас 95. Весь свой пробег замена 6 тыс км масла. Заказал дешевый эндоскоп, залезу в колодцы, посмотрю что там. Если срач мб промывку попробую. Но не думаю, что засрано, т.к. притопить люблю, учитывая что она не едет, даю ей норм)
 

guanero

New Member
Как раз и спецы, в тч в профильном ваг сервисе говорят это норма. Это рулетка, у кого жрет с завода у кого нет.
 

Azik Hadipash

New Member
Тогда лови уровень масла. Но это явно не норма. Возможно блок уплыл, если часто гари давать.
 

Inspector Tequila

New Member
с чего? Максимум что может случиться, смоет нагар и отмоет кольца. Следствие компрессия увеличиться. О современной химии очень хорошие отзывы реальных людей.
 

Сверху