Парни ещё относительно новое (кто-то уже слышал что введут конечно) В России ввели новый штраф за установку гаджетов на лобовое стекло автомобиля.

Azik Hadipash

New Member
Парни ещё относительно новое (кто-то уже слышал что введут конечно)

В России ввели новый штраф за установку гаджетов на лобовое стекло автомобиля.

Теперь запрещена установка на лобовом стекле любых предметов, которые мешают обзору. Исключение — зеркала заднего вида, стеклоочистители, а также нагревательные элементы.

Мешающие обзору видеорегистраторы, крепления для телефона или навигатора, а также транспондера для проезда по платным трассам будут считаться нарушением.

Oi0zrnMfApI.jpg
 


Я когда увидел что хотят ввести(давно ещё), регистратор 70 mai(цилиндр такой), закрепил прям за зеркалом заднего вида лобовым, иногда даже не понятно, работает или нет
А телефон у меня на левом центральном дифлекторе
Короче всё по фен-шую
 

GremlinRu

New Member
и? Ты новость то читал??? Ну так почитай что ты мне скинул, причём тут фейк? Все так и есть, регистратор ты напротив лица не можешь установить по закону
 

PokerSuper

New Member
и? А сейчас более аткуализировали, в чем проблема то? Действовало прежде, разве где-то написано что до этого такого не было? Так причём тут фейк? Фейк это если бы то что я сюда скинул - оказалось выдумкой
 

markshevchenko

New Member
это не фейк. Определять, мешает ли обзору то или иное средство обзору будет инспектор на свое усмотрение.
 

romanelber

New Member
Это правило всегда было. Просто приняли решение его актуализировать с учётом современных веяний. Вот только как будут определять ограничивает предмет видимость с места водителя или нет, непонятно.
 

js85

New Member
я знаю что было, но всеже. Да я думаю никто этим заниматься не будет, в областях так точно
 

Frau

New Member
а, фейк? А ну да ну да, тогда все законодательство страны фейк
 
хорошо хорошо, только реальность немного другая, далее не вижу смысла отвечать на твои сообщения, надеюсь в гугде искать нужные ветви законодательства ты можешь
 

Сверху