Парни финишная прямая. Смотрели на ходу где пропуски идут во время разгона в пол, по первому летят. На хх идут по первому, но не всегда. Чаще не идут

kpv

New Member
Парни финишная прямая. Смотрели на ходу где пропуски идут во время разгона в пол, по первому летят. На хх идут по первому, но не всегда. Чаще не идут чем идут. Обычно если идут то во время прогрева двигателя.

По топливной системе заменено и промыто вообще все. Сегодня вот смотрели разъём ЭБУ под капотом, влаги нет, окислов нет. Провода на разъём катушки на 1 цилиндре целые, разъём внутри нормальный. Возможно конечно провода в косе сломаны которая тянется на катушку, но это вряд ли.

Остаётся одно. И это форсунка, видимо после плохого бензина который мне иногда попадался форсунка становилась все хуже, и вот в один момент после заправки форсунка слегла, да и свечи тоже вместе с ней.

Я всегда говорил что форсунки на 1.4 саха ходят очень долго, проблем тут с ними не бывает ни у кого, но наш бензин и видимо бенз который лили до меня сделал свое дело.

Форсунку буду искать у разборщиков с нашей группы, думаю там их достаточно в наличии

Двигатель 1.4 122 силы саха
 


bambini

New Member
И это написал тот человек, который доказывал, что форсунки у нас не забиваются)
П.с. написал раньше, чем дочитал)
 

feed

New Member
вот вот. Согласились, случаев почти нет, ну нету их. Я тут один из единиц кому так "повезло"
 

Arator

New Member
об этом я тебе и говорил тогда)тем более нет ничего вечного)
 
это да, надо было сразу понять что форса, один раз при запуске она залипла и машина на 3х цилиндрах завелась еле работала, заглушил завёл все ок, больше так не было
 

GremlinRu

New Member
ты не один пол года назад менял все форсы,как итог сейчас пропуски опять
 

WebZavod

New Member
так значит дело было не в форсах, либо сейчас пропуски не из-за форс
 

allo

New Member
как они это проверили то? Если стенд высокого давления был то может и да, но я сомневаюсь)
 

z01d

New Member
да первое время как взял 95 лил все время и с такой себе заправки, ну нормальной но местной. Ошибка было. Потом стал лить зимой 95 с лукойла и летом 100 с лукойла но уже поздно)
 
А не после ли ваших промывок начинаются такие траблы? Я вот сколько постов не читал про промывку форсунок на 1.4, и все поголовно проехали +- 5ткм и сдохли форсунки
 

a_zaika

New Member
нет) у меня это все было до промывки, промывка не изменила ничего

У меня все началось после заправки
 

a_zaika

New Member
Я промывал форсунки года 3 назад,а мож и 4 и всё нормально,правда у меня 1.6
 

Сверху