Парни, из-за чего может не быть продувки ката? Раза 2 была за эту весну, у нас давно тепло, +15 сегодня, не было ни разу ни утром не сейчас. До этого

Katryn

New Member
Парни, из-за чего может не быть продувки ката? Раза 2 была за эту весну, у нас давно тепло, +15 сегодня, не было ни разу ни утром не сейчас. До этого тоже тепло было и не срабатывает. Прошлую весну и лето каждый день с утра на холодную была даже у +7

Может потому что езжу раз в неделю, хз..

Снимали когда турбу калитку делать, кат был в идеальном состоянии, это было вот месяца 2 назад или чуть меньше.

Раньше же помню как только +5 и выше на улице 100% за день разок включался продув ката, либо утром либо в обед
 


flacious

New Member
ну не знаю может пожарче будет изменится что. Я помню раньше даже зимой был у какого-то мастера в теплом боксе, завели там и то сработала продувка ката. А это что-то нет, сегодня утром в +5 не было, в +15 вот час назад тоже не сработало. Странно странно
 

GremlinRu

New Member
хм эт чёт странно, что в - 30, может это была не продувка ката?) она работает или от +4 или не помню от скольких, меньше 0 не работает 100%
 

markshevchenko

New Member
нее, это было как раз таки это, уж не спутаю вот именно, что когда было очень холодно прогрев был, буквально пару раз за зиму и все
Я тоже удивился, обычно в теплую погоду всегда
 
странно, а так после работы пришёл завёл и прогрев ката случился, в машине писало что 19.5 темпа. Зря ток тему делал
 

flacious

New Member
Жень, в жару обычно от +20…25 у меня срабатывает. Или машину заглушил она не успела остыть и в определенный промежуток можно было попасть что б он сработал. У нас тоже +15 и ниче пока не срабатывает. Ты сам себе голову забиваешь)
Радиатор кондиционера поменял?
 
может уже путаюсь, казалось что когда +4 и выше часто продувка работала

Нет, вот поменяю в конце апреля или в начале мая, сат радиатор заказал, за 5700 в магазине нашёл, он уже везде 6к стоит по типу автодока. Хотя в том же автодоке он ещё неделю назад 5200 был. Трубки топливные были 1600, одна мне пришла вскрытая, возврат сделал и заново заказали, уже 1950 встала. Жесть запчасти растут на глазах(
 

=X2=

New Member
не не, я не путаю) вот примерно с какой темпы кандей работает, с такой же у меня продукта ката работала. Я хз у кого как, я лично вижу связь между тем что снежинка появляется на +4, т.е +4 это программно зима для машины, и в +4 и ниже не работает кандей, продувка и так далее. Не знаю у кого как, а я это лично у себя проверил, думаю что связь есть
 

antyk67

New Member
да почему не правильно, я ж говорю она примерно от +4 работает, Андрей Землянин говорил что у него вообще или от +2 или от +6, не помню уже

Но конечно в жару сильную на холодную утром продувка всегда работает, а в такую темпу как сейчас не каждый раз, но не так редко как у меня сейчас
 
Ну это не продувка, а прогрев, идёт подача двойной порции топлива с программным пропусками зажигания, остатки догорают на сотах ката, чтобы быстрее его разогреть (рабочая температура +380 и выше у ката).
Замечал, что работает от +15 и выше, а на америкосах даже зимой
 

Mobiileewe

New Member
кто продувка кто прогрев называет, я привык продувка

Не, у меня от +4 или +5 срабатывала раньше бывало
 

kotoff

New Member
возможно зависит от версии ПО двигателя. Я заливал в 2020г самое последнее ПО на тот момент, оно исправляет некоторые косяки в работе двигателя. Может и алгоритм прогрева там иной
 
тоже заметил, что реже стала, хотя езжу каждый день, в этом году прогрев был только 1 раз 2 дня назад, машина после поездки стояли примерно 7-8 часов и запускал её примерно на улице +8 было
 

Сверху