Парни, кто какой аккум брал на 1.4 122? Мой родной старичок 10 лет отслужил верой и правдой, но увы годы берут свое и умирает на глазах. После

=X2=

New Member
Парни, кто какой аккум брал на 1.4 122? Мой родной старичок 10 лет отслужил верой и правдой, но увы годы берут свое и умирает на глазах. После простоев длинной в час плохо заводится(второе видео), сегодня 2 раза сразу же заглохла(первое видео)и срабатывала блокировка, машина около часа стояла. Самое интересное после ночи простоя заводится с полпинка. Заехал в магазин аккумов, пусковые показатели более менее, но рассказав симптомы он сказал что он уже помер, и если не менять дальше то может в один момент не завестись или аккум закипит.

Предложили в магазине такие варианты как варта блэк за 5300(варта сильвер 13к я вертел), зубр премиум или типа того, тоже че-то в районе 5-6к, moll камина не помню около 6к вроде. Молл говорит топовые немецкие аккумы. И предложил furukawa, говорит живучий японец. За мой аккум в районе 1к скинут.

А что ставили вы? Бюджет 5-7к. Выше не хочу лезть и не вижу смысла.

POXOKUqOSn8.jpg
 


selim103

New Member
Взял аком efb за 3600, три года гарантии дали, долго читал, думал какие, в итоге за этот самые оптимальные отзывы были
 
подозрительно дёшево, мне нужен минимум лет на 6, ещё чтобы другому осталось если вдруг продам её когда то что он дешёвый то такой, аж страшно.
 

LexOrehovo

New Member
на джету брал Exide EA 640. Но за Akkom efb + не чего плохого сказать не могу, жене на дизильный микроавтобус брал 100-ку, два года пашет без вопросов. Но выбирал и тот и тот с тестером.
 

Efimov

New Member
вот почему у тебя все что дешево то говно? Я кстати щетки ваговские взял за 900 . Хотя ты писал что надо минимум 2-3к
По теме. Хорошие акб мутлу.
 

romanelber

New Member
2-3к я не мог писать или ошибся, имелось ввиду 1500-2000 хотябы. я за 1700 взял боши, пока норм.

Просто аккум блин не каждый день меняем, если взять то за 5к хотябы.
 
ну аком и варту я бы не брал... Дорогие акб и доверия не внушают.. Батя успел урвать себе не обслуживаемый моррати за 4к... Но сейчас таких и не делают. Жаль акб хорошие.
У меня кстати на 12ке стоит торнадо за 1900.. наверное самый популярный среди таксистов и прочих любителей дешевых акб.. так вот 3 года уже отработал и все хорошо
 

MonteCristo

New Member
я тоже хочу необслуживаемый, мне обслуживаемый и даром не нужен. У меня не обслуживаемый родной 10 лет протянул, зачем же мне обслуживаемый))
 

spirtus

New Member
не знаю не знаю, 8к за аккум, хотя слышал топла хорошие аккумы.
 

Сверху