Парни,подскажите для отключения опроса передних птф нужен Одис или Васей тоже можно отключить?Поставил диодный би модуль,при запуске загорается ошибка

danax

New Member
Парни,подскажите для отключения опроса передних птф нужен Одис или Васей тоже можно отключить?Поставил диодный би модуль,при запуске загорается ошибка,гаснет при включении птф.
На фото салманы,в продаже.

mwpXuK9Y_Gk.jpg
 


justifra

New Member
отключали шнурком VCP,нужно поправить eeprom блока управления бортовой сети.
 

YOO

New Member
править дампы такое себе, блок положить запросто можно
 
если делать без понимания что и где править,то согласен,риск есть..Зачем вообще ставить всякие обманки,тем самым сводя на нет преимущество светодиодных ламп в плане низкого энергопотребления..
 

obzsvatel

New Member
я сам-то не против, весь опрос вырубил у себя, но поставил лампы с обманкой в птф. Как говорится работает - не трогай)
 

Ferrero

New Member
я диксели поставил,диодный би модуль.На прошлых салманах ошибки не было.Но они мерцали при автозапуске.Эти почему то выдают ошибку пока не включу птф.Пожтому хочу отключить.
 

Frau

New Member
это норм тема, обманка рассчитана на сопротивление резистора + сопротивление лампы, поэтому ошибка тухнет когда включаешь) просто если резистор будет сразу большого наминала, то он греется дико и дохнет + мощность самой лампы снижает. Поэтому не вижу смысла тебе еще в нагрузку обманку ставить, если при включении одном ошибка падает. После первого включения птф ошибка потом загорается даже если выключишь птф?
 
после каждого запуска авто похоже будет загораться.Я вчера только поставил их,пару раз глушил,заводил и каждый раз была ошибка пока не включишь птф.
 

Сверху