Парни всем салам. Откатал 50к общий пробег, движок всеми не любимый CFNA, не нравится то, что масло поджирает, лью 5-30 ликви, может начинать 5-40

Mega D.

New Member
Парни всем салам. Откатал 50к общий пробег, движок всеми не любимый CFNA, не нравится то, что масло поджирает, лью 5-30 ликви, может начинать 5-40 заливать? И вопрос к тем, кто мотюль иксцесс или иксклин льёт, как дела обстоят, не хавает?
 


д я про стук поршней, ну половину щупа от верхних квадратиков съела за 1,5к по трассе,в городе уровень стоит, знаю, что при высоких оборотах высокая температура, следовательно масло чутка угарает, но просто вот думаю, что в 5-30 дело, переходить на 5-40 ли?
 

kpv

New Member
с завода, только какого я не могу понять, Мексика или Калуга 14 год дорест. Я даже до 5к оборотов не крутил ни разу.
 

Ahatom

New Member
Чё это он не любимый????
Хороший мотор. Двести тысяч отходил запросто!
И масло не всякие ваши мотюли-шмотюли! Простой лукойл армортек, с заменой каждые 18-20 тысяч километров!
 

alyak

New Member
да какие нахрен официалы?
Любое масло с допуском 502 живёт 350 моточасов! Л Ю Б О Е !!!
Не путай мои пробеги с городскими пробками.
 

mrtwister

New Member
у меня, в 98ми процентах случаев, пробег по трассе. Средняя скорость, порой доходит до 88-90 км/ч. А если толкаться в пробках, как вынуждены делать большинство из группы, средняя скорость не выходит даже за предел ТРИДЦАТИ км/ч. Вот отсюда и делай выводы. При городском цикле, за 250 моточасов можно проехать не более СЕМИ тысяч километров, а при трассовом режиме, запросто выходит под ДВАДЦАТЬ тысяч километров за 250 моточасов.
Вот как-то так. >
 

Сверху