Перед поездкой на юг, заправил кондиционер. Пока ехал было все хорошо, но как только упирался в пробку кондей начинал гудеть, а в салон поступал не

Всем привет. Перед поездкой на юг, заправил кондиционер. Пока ехал было все хорошо, но как только упирался в пробку кондей начинал гудеть, а в салон поступал не холодный воздух. Стал искать причину и в инете нашел две темы, первая о грязных радиаторах, а вторая не соответствует давление в системе кондиционера. Тема про давление отпала сразу, так как оно было откорректированно при заправке. В общем по возвращении с юга решил помыть радиаторы. Проблем с разбором не было ибо куча тем и видео про это, мыл Керхером без каких либо моющих средств, так как в хозяйстве не оказалось дружелюбного средства к алюминию. После сборки завел авто, прогрел до рабочей температуры и включил кондей и всё работает в штатном режиме, на лобовом аж иней появился В общем у кого есть схожая проблема, рекомендую проделать процедуру мойки радиаторов. Сорян за МНОГАБУКВ
 


garvardakk

New Member
а сколько кандей выдаёт не смотрели? На максимальный холод. А то мб у меня что не так.
 
я не смотрел, дело было так: Приехал к знакомому у которого есть фрион и аппарат для заправки. Он посмотрел наклейку на капоте с указанием давления, подключил, сделал как должно быть и я уехал. На течь не проверяли, градусник не вставляли, вакуум и прочее тоже не делали, так как когда он подключил аппарат сказал, что есть отклонение от нормы, но не большое, если бы система не была герметична, то было бы все гораздо хуже. Кондей заправлял первый раз за 7 лет с момента выпуска авто.
 

jeshua

New Member
он тебе с маслом перезаправил или без? Какой аппарат именно?
 

MonteCristo

New Member
я в том году радики то мыл, вот у меня в этом году тоже аж стекло потеет с обратной стороны ))
Ну ща гоняю как ты сказал в лицо себе дую ))
 

ETC

New Member
Ну tsi более термонагружен чем мой атмосферник и вам надо четенько делать, чтобы спать спокойно
 

ilya-fd

New Member
по хорошему нужен полный съём и радиаторы полность топить в ванной с нужной жидкостью. Чтобы отмокли и между сот всё растворилось
 

Сверху