Перед поездкой на юг, заправил кондиционер. Пока ехал было все хорошо, но как только упирался в пробку кондей начинал гудеть, а в салон поступал не



ilya-fd

New Member
Давление отрегулировали при заправке По давлению компрессор отключается из-за низкого давления (утечка), либо по излишне высокому - давление накачивает компрессор, для исключения его поломки он аварийно отключается. Эта проблема как раз из-за низкой эффективности теплоотдачи конденсора (радиатора) из-за загрязнения и прочих условий (пробок по сильной жаре).
 

S_e_a

New Member
может не правильно сформулировал, я имел ввиду, что подогнали значение согласно наклейки на капоте. Давление это или кол-во хладагента хз.
 

harleq

New Member
там масса хладагента в граммах. Потому что объём газа при разном давлении будет разным, плюс фреон ещё и в жидкое состояние переходит при работе.
 
Тебе при перезаправке кондея должны были сказать, что радиаторы мыть нужно, так как на высокой стороне давление выше нормы показывало по-любому, с такой прослойкой между радиатором и конденсатором
 

koliostro

New Member
Читайте комментарии выше, я же написал, что бы у знакомого, возможно он не знает о такой проблеме. Он вообще не работает в автосервисом направлении, если сказать точно то, купил аппарат, а фрион тырит на работе тем самым не много колымит.
 

WebNamo

New Member
Если честно я бы и сам не подумал на грязные радиаторы, так как не сталкивался с этим. А на предыдущем авто была электронномагнитная муфта и там если кондей отмирал причина была в ней в 90% случаев и не про какую чистку и речи не было.
 

lnx

New Member
Нюансов много в климатеке так как был случай, приехала Ауди с просьбой замены компрессора, так как ему приговорили в сервисе, поменяли заправили, проблема не ушла, посмотрели по ошибкам все в норме, кондиционер работает, но давление на высокой стороне не видит, оказывается при диагностики компрессора заткнули тряпочкой трубку, а вытащить забыли, при снятие конденсатора нашли
 
В Мск есть проверенные люди где могут это сделать. Просто когда я начинаю собирать всё на место, то много лишних деталей остаётся))
 

IvanKia

New Member
В общем так ребята. Выехал я в магазин, кондей снова загудел. На улице +30, когда стою гул гораздо тише. Сегодня или завтра поеду в сервис на перезаправку кондея, но мысленно готовлюсь к покупке нового радиатора, так как появилось улучшение после промывки либо, если скажут об отклонениях в системе буду искать течь и т.д. Странно, что сегодня утром когда я собрал тачку и завел, было все ок.
P.S. рано радовался:(
 

Сверху