Писал я как-то про стуки при повороте, пришли решение что подшипник опорный. Купил новый, поставили. Старый шуршит, будто без смазки и типо как песок

Писал я как-то про стуки при повороте, пришли решение что подшипник опорный. Купил новый, поставили. Старый шуршит, будто без смазки и типо как песок там. Но по итогу вместо двух закусываний осталось одно, получается не в подшипнике дело было? Пружина целая. Что ещё может быть? Какая-нибудь рулевая тяга например не ведёт себя так?
 


При 90% выворате руля на лево нащупывается этот стук, раньше на половину первый был и потом ещё один. А теперь остался один, но в конце в самом почти. Что на месте, что на малой скорости есть. При движении прямо тихо
 
похоже, что и у меня такой же звук. Всю подвеску обновил, прошло три недели, перекинул колеса на днях и снова щелчок вернулся при повороте руля влево.
 

romanelber

New Member
О шрусе не думал?у меня при повороте налево хрустит,это шрус100%, хотя пыльник цел машину поднять и рулем покрутить на ходу послушать у шруса.
 

Ultima Thule

New Member
как бы хруст шруса я знаю как звучит, был на старой машине, я сразу его вычислил, а тут даже на месте стою кручу руль и стучит
 

Azik Hadipash

New Member
машину поднять один рулем крутит другой слушает,иначе не найти,рейка, рулевые наконечники,шаровые.
 
ну я уже тоже подумал что надо заехать на сто чтоб сами искали, а то методом проб и ошибок дорого все варианты перебирать
 
Недавно менял опоры с амортами, опоры лимф, как поставили одна сразу щелкать начала при повороте, поменяли на новую и все норм. Пробуй поменять местами опоры
 

a_zaika

New Member
Чтоб сам делал, так ладно, а так один маневр 90р, тоже не бесплатно
 

ilya-fd

New Member
покупаешь детали не сам, а в сервисе где все делаешь и это уже их проблемы.
 
Недавно поставил новые опорные подшипники,не помогло.Затем поставил новые опоры опорных подшипников и стук пропал.Так что подшипники меняй вместе с опорами.
 
Положи руку на пружину, и пусть кто-нибудь поворачивает руль, если пружина поворачивается не плавно - значит опорный подшипник.
 

Сверху