планирую установку доп радиатора акпп. 1.6 aisin 09g. кто нибудь ставил такой? На сколько градусов температура коробки падает? И объясните пожалуйста

гари

New Member
Всем привет, планирую установку доп радиатора акпп.
1.6 aisin 09g.
Подскажите, кто нибудь ставил такой?
На сколько градусов температура коробки падает? И объясните пожалуйста как жидкостное охлаждение превращается в масляное? Типа переходная пластина перекрывает одни каналы и открывает другие? Не могу понять

guhDPv0o4bQ.jpg
 


Izvr

New Member
На фото радиатор, через который масло охлаждается воздухом, не? Для жидкостного/масляного нужен теплообменник
 

niks2000

New Member
да я сам не до конца понимаю всю эту конструкцию, но это полный комплект для установки, я так понимаю свой теплообменник снимается и ставиться переходная пластина что на фото
 

koliostro

New Member
Температура не более 90 в нагрузке. Есть два варианта охлаждения, первый это масло радиатором охлаждается спереди машины, и стоит термостат ещё на ож, для более быстрого разогрева наоборот масла (но судя по отзывам парни горя с этим вариантом хапнули) и второй вариант ож убирается с коробки, только стоит переходная пластина и радиатор, я буду ставить именно такой.
 

Sober

New Member
не вывозит стоковое охлаждение, масло перегреваться и быстрее деградирует. На свежих версиях АКПП уже с завода идёт дополнительное охлаждение
 
На горячую пинки появляются, понимаю что коробка в идеальном состоянии так делать не будет, радиатором просто хочу жизнь продлить, режим пенсионер, эксплуатация на юге
 

Kotlins

New Member
Сколько проходит минут с момента запуска естественно при первом прогреве двс, чтоб стрелка дошла до первого деления ? К примеру при температуре на улице +20
 
ну сейчас при +30 до 90 градусов мин за 7, зимой при +5 мин 20 наверно греет, ну по сравнению с другими машинами греется очень долго
 

Сверху