Подскажите чайнику. За чем нужно следить на джетте, что менять помимо масла, проще говоря расходники, что бы не доводить тачку до п..ца.? У меня

Izvr

New Member
Всем привет. Подскажите чайнику. За чем нужно следить на джетте, что менять помимо масла, проще говоря расходники, что бы не доводить тачку до п..ца.? У меня атмосферник 1,6, автомат обычный. Кстати сейчас свистеть начала печь, и вонять.. шо там нужно менять? Реально не знаю, первая тачка, и спросить особо не кого.
 


Свистит вентилятор. Находится за бардачком, подлезть можно снизу не снимая бардачек. А вонь убрать можно спецсредства и для обработки системы кондиционирования
 

Nautilus

New Member
салонный под бардачком! Его конечно бы заменить. Воняет радиатор кондера в печке!
 

MonteCristo

New Member
тут зависит от года машины или может предыдущий хозяин ставил. Он находится может под жабо справа! Можно приподнять угол при открытом капоте и посмотреть есть он там или нет
 

mrtwister

New Member
в нижней части лобового стекла есть пластиковая накладка, состоит из двух частей.
 

armnet

New Member
вентилятор нужно обязательно почистить иначе потом поможет только замена стоит как крыло от боинга.
Сначала почистить кондер потом только менять фильтр врздушный
 

=X2=

New Member
Ты дописывай сколько ей уже владеешь? Новую купил или бу? Какой сейчас пробег?
 

Galina

New Member
смотри в каком состояние тормозные диски (колодки). Заменить тормозную, антифриз, свечи, топливный, воздушный, салонный фильтра.
 

Efimov

New Member
когда нужно менять тормозную жидкость? Антифриз? Свечи(очень важно) или сам пойму по звуку потом?))
 
И теперь ещё кучу вопросов, какие салонные, топливные и воздушные фильтры берёте? Какие свечи? Какой антифриз и тормозную жидкость и самое главное где?
 

lnx

New Member
никаких звуков ждать не стоит, свечи каждые 30000 пробег, тормозуху вроде как 3 года или 60к пробега, антифриз 5 лет или 100к пробег
 
Получается ближайшее свечи, а ещё стойки передние вроде как владельцу предыдущему сказали поменять уже нужно будет скоро.
 

Natniker

New Member
и так, топливный марка ufi,воздушный марка mann, салонный без всяких загонов бери, свечи ngk 5960
 

Сверху