Подскажите если меняю масло каждые 15т.км. это плохо? Как заявлено диллером. Какие последствия

Mobiileewe

New Member
пф, 2 литровая в семье е90, с пробегом 310, от замены до замены ест 500 грамм
 


viran

New Member
15 тыс это при нормальных условиях эксплуатации. При тяжёлых интервал нужно сократить вдвое если есть хотя бы из следующих факторов : некачественный бензин, пробки, горячий климат, езда с прицепом, частые прогревы зимой, бездорожье и тд
 

xopygic

New Member
сравни регламент тойоты и вага, сейчас все машины одноразовые 5 лет или 100 тыс км, все что говорит дилер вешают лапшу им выгодно чтоб ты покупал новую машину за космические цены , вывод: хочешь чтоб машины пробежала 100тыс без проблем меняй чаще, я меняю масло лукойл каждые 5тыс так как мск пробки, цена за 4л 1300
 

User274

New Member
меняй сам или в сервисе ближайший к дому 500руб, а на ТО через 15 тыс приезжай как по регламенту.
 

GremlinRu

New Member
масла. Изучай мат часть, а раз разговор на пальцах, больше 10 тыс ездить на масле - преступление
 
мы говорим о нормальном качественном масле,с соответствующую допуском,и рекомендованном 98 бензине,а не о 95 или 92.Я сказал свое мнение о мото часах, а так дело каждого.
 

guanero

New Member
если, я постоянно, езжу по трассе. А ты в пробках. Тыркаешься. И как, мы с тобой будем масло?
 

kdg1936

New Member
мы с тобой никак. Есть моточасы, здравый смысл и забота о личном а/м. Что ты мне хочешь доказать? Каждый...., как хочет
 

zooka

New Member
Пробег за 91 000 все то по регламенту. Двигла 1.6 cfna масло ори.
 

Сверху