Подскажите фильтр воздушный ставите с шубой или без

Всем привет уважаемые! Подскажите фильтр воздушный ставите с шубой или без?

YhOcUZTsBag.jpg
 


Ставлю всегда без шубы и зимой и летом, проблем нет никаких. Никогда с шубой не ставил, у нас и морозов нет особо
 

Ultima Thule

New Member
защита от снега? Каким образом на него снег попадёт минуя капот и корпус которым он закрыт так что туда даже пыль особо не попадает?
 
нашёл я в общем, везде инфа что это для стран где пыли слишком много, как предфильтр. А также влагу собирает и как защита от гидроудара. Интересно. Про то что от снега или холода везде пишут что это шизофрения это не так, познавательно. Всегда думал что для зимы он)) оказывается нет
 
не, я конечно понимаю что в группе эксперты мирового уровня и получше различных статей и мнений в других группах, которых в разы больше чем мнений тут про то что он на зиму, но все же
 
я вообще не эксперт, не неси чушь, Андрей. А вот ты эксперт, как тебе приводят другую точку зрения, так ты руку к лицу прикладываешь, ведь твоё экспертное мнение шепчет тебе что ты прав во всем))

Я вот вообще думал что он для зимы и холодных температур, ошибся, как видишь. Про снег же совсем чушь
 

kpv

New Member
каких блогеров? Я блогеров не смотрю. Ты думал, что когда ты что-то хочешь ляпнуть, то ты этим ничем не обосновываешь? Или для тебя это слишком сложно, мировоззрение угловатое?
 
да существенно ничего, он просто сильно забивается и потом при высокой влажности эта шуба как кусок глины, снижается пропускания способность
 

Hostl.ru

New Member
ни кто себя умнее не считает, к тому же ты сам не производитель фильтров. Все вышесказанное собственный сабж, за одну поездку 100 км по поселковой дороге и потом дождь, эта шуба стала как камень. И да я ещё помню те времена где на карбюраторных моторах эти фильтры были с такой "шубой"
 

webdeco

New Member
представь, что в сильный снегопад в твой фильтр без шубы попадет снег на бумагу.
 

speckor

New Member
я знаю что это зимний вариант фильтра, и нужна шуба что бы бумага не промокла и промерзла. Речь о целесообразности использования такого варианта летом
 

Сверху