Подскажите может кто сталкивался. Машина 13год 1.4(caxa) dsg. Новый аккумулятор. Установили сигнализацию starline a93. Второй ключ не зашивали.

Мария84

New Member
Всем привет. Подскажите может кто сталкивался. Машина 13год 1.4(caxa) dsg. Новый аккумулятор. Установили сигнализацию starline a93. Второй ключ не зашивали. Проблема в том что в мороз от 8ми градусов вот такая вот история происходит, если теплее или авто прогрет всё работает как надо. Даже если её в ручную запустить буквально на 1-2 минуты, а потом попробовать с автозапуска запустить то всё как нужно. Ездил сегодня к установщику обрисовал ситуацию, он увеличил прокрутку стартера и переобучил иммобилайзер, как видно результата пока нет. Вот такая вот история... Обидно получается, ставил именно для того чтобы в мороз прогревать, а получается что как раз в мороз и не запускается.
 


Такая же фигня,точь в точь,у меня пандора

Qx06yyoupIg.jpg
 

IvanKia

New Member
тоже Пандора и норм работает, поставил чтоб мотор сам запускался когда опустится до -10
 

TSAR

New Member
Сколько нашим движкам надо греться чтоб нагрелась до норм температуры посещали мысли об автозапуске, понял что бессмысленно, так как быстрее будет завести, зимой и снего очистить, по колесами попинать, сесть и поехать потихоньку, и не гонять на холостых
 

rewriter

New Member
нормальной это какой именно? У всех разный порог "нормальности".
У нас сейчас -10, за ~6 минут антифриз прогреется примерно до 30°, масло также выйдет в плюс, и можно потихоньку ехать. При этом климат в авто, фен работает и в салоне уже ощутимо теплее, чем на улице. Прогревается нормально Саха на холостых, медленно, но верно)
 

LexOrehovo

New Member
нормально это к тем кто привык, я ей владею месяц и нахожусь в недоумении почему это так долго всё происходит.
 
я тоже под зиму покупал, была неожиданность) Но фен спасает, на самом деле. С ним салон греется даже чуть быстрее, чем на новых и более тёплых движках 2016+. Если фена нет - это вообще печаль, машину на зиму в гараж.
 

selim103

New Member
Я без фена как то езжу на 1.6 ))) хотя конечно прохладно спору нет, все жалуются))) я привык))
 

kpv

New Member
1.6 всё же побыстрее греется, говорят.
Моя 1.4 саха при уличной -5, -10 с выключенным (!) климатом греется за 1 минуту на холостых где-то на ~3.5 градусов (или за 3 минуты на ~10 антифриза). Со включенным климатом и соответственно феном (сначала 2 скорость вентилятора, потом 3я) - внезапно лучше, на ~6.5 градусов) Всё из-за повышенной нагрузки от генератора, повышенных холостых и ощутимо большего мгновенного расхода. Бензинчик улетает только в путь, но хоть не совсем напрасно. Грею примерно до 30-35 градусов антифриза и потихоньку еду.

Для сравнения прошлый кореец 1.6 грелся за минуту на ~12.5 градусов) Это с выключенным климатом, но включенный особо не влиял, т.к. до 40-45 градусов антифриза он дул на самой минимальной скорости.
 
на 1.4 саха ставлю климат на минимум, завожу с автозапуска и через 5-10 сажусь и еду (в зависимости от температуры на улице). Стрелка ож к тому времени уже обычно немного поднимается.
 
сразу завёл и поехал? Обычно окна с утра в инее, хоть немного, но приходится отогревать, по приборам ездить не люблю. Плюс масло хотя бы до положительной температуры нагреть. Т.е. небольшой прогрев на месте всё же нужен. А на оборотах любой движок будет прогреваться быстрее, чем на холостых. Но тут ещё зависит как сильно вентилятор отопителя работает, именно он всё тепло двигателя и отбирает.
 

Natniker

New Member
я всегда по оборотам смотрю, как только стрелка подходит чуть ниже тысячи оборотов еду)) но у меня пробег маленький
 
зимой при минус 10 завёл, вышел, почистил снег, лёд, сел, поехал (это минут 5-7) при малых оборотах, чтоб стекло лобовое не запотело, ставлю холодных обдув лобового
 
Кривой установщик, даже датчик температуры двигателя не удосужился установить. Проблема в обходе иммо, возможно шину канБ подключил криво и на холоде контакт пропадает, пусть переподключит на другую точку,там 3 варианта подключения
 

kdg1936

New Member
лучше умный фен за эти деньги поставить и толку больше и засчет нагрузки мотор быстрее прогревается
 

Ferrero

New Member
Обходчик по-любому у меня такое было когда вытащили ключ с обходчика и вместо него поставили чип. Помогло только когда мастер поставил самодельный обходчик из релюшки.
 

Сверху