Подскажите обязательно ли менять натяжитель ролика? Сколько ходит натяжитель? Джетта 1.6, 12 год, пробег 130. Или можно обойтись только роликом и

armnet

New Member
звук со сторы роликов, начну с этого, если будет снова может быть и подшипник генератора
 


moihosting.ru

New Member
для начала возьми включи видео на тел и сунь руку под помпу ,посматри на течи ! Если сухо то сними обвадной и натяжной ролики и ножиком вскрой подшипник ,набей немного сиазки
 

Bra1n

New Member
я поменял свои, а оказался подшипник генератора видимо. Обводной в идеале, а натяжной чуть шумел в руках, но там совсем мало было, думаю набить и ещё походит.. и это при пробеге 250.. так что не спеши покупать, снять 5 минут их
 

cyberic

New Member
если купишь то поменяй, а эти про запас... Просто сними сначала, может сьекономишь 10000 себе.. и не они окажутся
 

Efimov

New Member
13год 186 и пробег, тоже все родное ещё, только ремень менял один раз на 130 тыщах.
 

NepaliubomU

New Member
ниче не трогай, если ремень ниразу не менял, просто ремень поменяй и все. Единственное мне когда ремень меняли, сперва проверили каким то прибором все ролики. Сказали все нормально, езди дальше.
 
тут ещё важный факт как человек по лужам ездит, мож как пароход плавает.. я вот до паранои любитель чистоты был под капотом, мойка авто и до кучи мотор.. ролики дохли как мухи тоже, смазку вымывали видимо Керхером
 

webdeco

New Member
да и ремень рановато тебе.. сними все посмотри сначала, а потом будет понимание что брать.. тем более цены сейчас конь
 

markshevchenko

New Member
ремень решено поменять, потому что сегодня при замене масла увидел в одном месте пробитие ремня, видимо попал камешек между ремнем и роликом
 

xopygic

New Member
ну как раз снимать будешь и все покрутить и поймёшь что ещё надо
 

Сверху