Подумываю о замене калитки вестгейта турбины на 1.4 tsi caxa 122 сильный! Кто покупал с Али экспресс ?есть ссылка? Ставили уже ? В какую цену выходила

lnx

New Member
Всем доброго времени суток! Подумываю о замене калитки вестгейта турбины на 1.4 tsi caxa 122 сильный! Кто покупал с Али экспресс ?есть ссылка? Ставили уже ? В какую цену выходила замена или делали сами? заранее всем спасибо
 


Смотри, что есть на AliExpress! Турбокомпрессор Wastegate TD025, погремушка, Хлопушка Go-lf Jet-ta Pas-sat 1.4TSI CAXA, CAXC 03C145702L 49373-01001 AAA, запчасти для турбокомпрессора за 1 138,42 руб. - уже со скидкой 11%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=WkoHw1z
 

Solid_Snake

New Member
Смотри, что есть на AliExpress! Турбокомпрессор Wastegate TD025, погремушка, Хлопушка Go-lf Jet-ta Pas-sat 1.4TSI CAXA, CAXC 03C145702L 49373-01001 AAA, запчасти для турбокомпрессора за 1 115,88 руб. - уже со скидкой 11%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=PW8HwSq

Тут брал. Поставили уже, вышло 6000. Должно было выйти 5000 но пришлось протачивать втулку, она оказалась шире положенного, не повезло немного(мне всегда не везёт во всем), у остальных идеально встаёт без проточки.

Ну и ещё прокладка выпуска нужна и прокладка горячей части турбины.

И фриз ещё нужно будет долить. Он будет на минимуме, либо слить аккуратно и обратно залить, но у нас тары не оказалось чистой
 

webcritic

New Member
токарь у меня в фирме есть,если что сточить не проблема) 6000 вместе с прокладками? Самому проблемно поменять? Как ощущения после замены? Там ещё что то регулировать надо будет?
 
6000 это без прокладок, прокладки я сам до этого брал. Не знаю самому проблемно или нет, если умеешь перевтуливать и разбирать турбину то говорят не трудно, я лично не умею перевтуливать да и гаража нет для этого

Ну турбина не отключается больше при разгоне в пол. Но у меня и дальше машину дёргает при разгоне, и это не из-за турбины было, свечи поменял проблема почти ушла, значит какой-то элемент топливной системы все ещё загажен или неисправен(топливный фильтр, сеточка, форса)

А так у меня при разгоне газ в пол дёргало, вылетал чек и сразу же отключалась турбина, после замены калитки все осталось кроме отключения турбины. Т.е проблемы от разных узлов наложились друг на друга, если бы с топливной системой вае было в порядке то у меня просто при разгонах без дерганья турбина отлетала, теперь этого нет, такие дела.

Нет ничего не нужно регулировать
 

Katryn

New Member
у меня чек не горит,была ошибка по передуву,единоразовая! Пока не вылезала! Тем летом шевелил калитку,она слегка подклинивает и имеется люфт на втулке! Иногда бывает как будто провалы в разгоне,но редко, тем не менее бывают!
 

cyberic

New Member
ну я тебе объяснил что у меня провалы вообще от топливной системы, так как замена свечей почти их убрала на нет и чека больше нет. От калитки возможно и были провалы, но я не могу знать когда они были от калитки когда от топливной системы или они все вместе одновременно были

А так конкретно у тебя провалы иногда бывают скорее всего из-за калитки.

А так меняй да и все, раз есть люфт и раз закисает иногда калитка, проблема уйдёт, главное сразу смажь oks 250 и потом смазывай иногда, раз в год где-то
 
понял! Ты изоляторы катушек менял? От них дёрганье тоже было,я поменял и всё стало ровно,ну и свечи я тоже поменял

Fsz_rwKdclI.jpg
 

rewriter

New Member
я менял 4 резинки катушек, это ничего не дало и они живые были. А вот когда свечи поменял проблема почти ушла, свечи были умершие, 30к прошли. Топливную систему ещё промывал.

Вот буду сеточку менять и топливный фильтр так как проблема почти ушла но чуть чуть есть(иногда пару раз дёрнуть может при разгоне в пол, без ошибок). До замены свечей невозможно было разгоняться, сразу дёргало и чек + epc

Всё это началось после заправки бензином перед поездкой на море, заправил тогда как обычно 100 на лукойле, поехал на трассу и началось, до этого дня всегда идеально все было
 

topor

New Member
я фильтр поменял который возле колеса,распилил его,он не очень то и грязный был,стоял оригинал! А вот в баке думаю поменять сетку,там от газели евро 3 подходит вроде! Но меня мучает частый звук в районе топливного фильтра! Когда приехал на СТО,увидели ошибку по передуву,сбросили и звук пропал! В этот же день звук вернулся,но ошибки уже нет((( это единственное что мне кажется, возможно травит наддув(
 

mrtwister

New Member
По уму нужно отдавать в песок горячку, там могут быть трещины и ремонт становится нецелесообразным
 

guanero

New Member
130 тыс пробега, начало, но не критично было. Чаще лопается между 2 и 3 цилиндром

EPM6QHgihV0.jpg
 
бывает,знакомые калиток сотни переделали,не разу трещин не было
Может происхождение трещины с другим связано?хотя тоже маловероятно
 

Сверху