Поменял диски в круг. Заднии фирмы ABS. Ещё в прошлом году. И уже год Никто не может найти причину перегрева задних дисков. Поменял уже суппорта,

Поменял диски в круг. Заднии фирмы ABS. Ещё в прошлом году. И уже год Никто не может найти причину перегрева задних дисков. Поменял уже суппорта, направляющие, тросик, колодки, ступичный подшипник. И всё равно греются, что аж вода кипит на них. И это при проезде буквально 5-10км в спокойном режиме без нажатия на тормоз практически. Уже не знаю что делать. Бред какой-то. 8 сервисов за год, и все разводят руками > и тут тоже ответа нет.
В интернете ответа не нашёл. На д2 тоже.
1.4 саха дсг. 2014г. Я единственный владелец
 


Inspector Tequila

New Member
если задняя часть нагружена кузов просел то усилие на задние тормоза должны перебрасываться
 

jivira

New Member
а что с ним не так может быть? Педаль нормальная. Ни жёсткая ни ватная
 
Слушай, не знаю как натджеттах, на вазе, помню, была регулировка штока на ВУТ, и если неправильно регулировали шток вут, то начинали подкусыватт тормоза, ещё, как вариант, надо посмотреть, какие функции в блоке абс включены, может кто то до тебя игрался, навключал например очистку тормозных дисков после дождя или с режимами усилителя тормозов
 

neax

New Member
да вроде диаггносты смотрели, ничего не нашли. Да и если эта функция включена, то вряд ли бы они грелись до такой степени
 

LexOrehovo

New Member
ну вот тебе и очень реальный вариант решения твоей проблемы.
Наверняка у тебя активирована функция сушки тормозов. Это когда на ходу колодки очень мягко "массируют" тормозной диск.
Но, если не ошибаюсь, там это всё завязывалось на датчик дождя.
Вангую, у тебя есть датчик дождя
Так вот отсюда и мысля: а не датчик ли дождя шалить изволит?
 

Сверху