После того как выключаю кондиционер, в салоне слышени данный звук - что это такое? пожалуйста

Mobiileewe

New Member
Добрый вечер.
После того как выключаю кондиционер, в салоне слышени данный звук - что это такое? Подскажите, пожалуйста.
 


z01d

New Member
Бывает еще как будто сверчек там какой то свистит
 

harleq

New Member
ну сверчек это уже может быть в печке. Было такое, решил заменой внешнего фильтра под жабо, сейчас все четко.
А тут явно такой звук только после того как кондиционер поработал и выключил его. Если его не включать, то такого звука естественно нет.
 

flacious

New Member
Когда вы уже успели кондеем попользоваться? Я и летом в +30 стараюсь без него ездить. Передние стекла открыл и едешь, ветерком обдувает оставшиеся волосы на голове))
 

kraun

New Member
ну в Краснодаре тепло)) я бы и не включал, но на холостых почему то подкусывает вал компрессора (при этом он выключен). Когда включаешь этого нет, думаю может подшипники. Поэтому сейчас погонял на кондиционер…
 

evgenk15

New Member
летом только на трассе а/с включаю. Потому что на скорости 110-200 с открытыми окнами очень шумно в салоне и не слышно музыку))
 
Ну может данному человеку так удобно. Я так как живу в Краснодаре начиная с мая и до конца сентября это самое нужное в машине
 
в моем случае езжу мало, 18 км в день. Раздражает вытьё компрессора. На дальняк если еду в жару, тогда а/с включаю.
 

Galina

New Member
вытье устраняет полная перезаправка кондиционера с маслом (вой, похожий на троллейбусный гул)
 

Сверху