Посматриваю на б7 пассат. Хочу сменить джетту на пассат. Смотрю цены и как то странно, 11-12 год можно за 800 взять, это норм? Как вообще машина по

Kizoku

New Member
Всем привет. Посматриваю на б7 пассат. Хочу сменить джетту на пассат. Смотрю цены и как то странно, 11-12 год можно за 800 взять, это норм? Как вообще машина по обслуживанию?
 


Ewgeni

New Member
в семье есть б7, конечно пассат веселее джетты, но ценник за живой от 1млн руб
 
Б7 не бери, крайне неудачная модель. Брат брал ее новой с салона, по гарантии приехало сцепление на 70 и замена турбины на 40т км. Боюсь представить что сейчас с ними.
 

neax

New Member
кто вам сказал что 1.8 CDAB неудачный двигатель? Я лично ездил на рабочей шкоде с таким двигателе и пробег там был 370000, заправляли её только 92-м, мамлом хорошим не баловали так как машина рабочая, из ремонтов замена маслосъемных колпачков и сцепление и всё, сейчас на ней уже 410000 и она продолжает ездить мужики спокойно на ней в командировки гоняю .
 

iNT.

New Member
масложор, коксование колец. Может на трассе он ещё и живёт как-то, но в городе и пробках точно нет
 

Osopoman

New Member
брать после 12года и проблем с масложором нет, насчёт пробега 50/ 50 город трасса, сечас езжу на пассате CDGA 1.4 TSI EcoFuel, он гораздо проблемнее
 
1.4 CAXA у меня не жрал масло, грамм 200 уходило в интервале замены 7500, что я считаю отлично с заводским допуском до 500г на 1000 км.
Сейчас у меня 1.8 CPRA, пробег 116 тыс, все отлично в интервале замены до 8000 тыс (тоже гр 200 угорает, что отлично я считаю).
Жор, это когда 500 г и выше на 1000
 

Bra1n

New Member
да нормальный мотор 1.8! Уже больше 200 тыс. пробег. Всё нормально!
 

selim103

New Member
Вроде кто-то писал что б7 как Джетта, чуть комфортнее, если пассат, то уже б8
 
Купили другу 1.4 дсг 12год
Торг 55к за 660 забрали. Двигло обслужено коробас тоже. Краска завод(соответственно не без ваговский болезней по краске).
Перебрал подвеску, тормоза в круг и лобовое. Теперь радуется. Но комплектация сами понимаете бомж.
Подвеска по мне комфортнее, но снежок не любит, сразу зарывается(мои ощущения).
 

Сверху