Посоветуйте пожалуйста моторное масло, на САХА 1,4, меняю примерно каждые 5к

Bra1n

New Member
Посоветуйте пожалуйста моторное масло, на САХА 1,4, меняю примерно каждые 5к.
 


zeedorff

New Member
Лью кастрол лл3 5в30, от замены до замены, каждые 7000, ни грамма не жрёт
 

Galina

New Member
Как вариант лукоил генезис армотек, хорошее масло. А так почти любое можно с таким интервалом, смотри допуски и цениик, который устроит)
 

PRural.ru

New Member
Лил Шел 0-30 до 150 т. пробега, начало подьедать 800гр. На 10т.км, перешёл на 0-40 все норм.
 

NorUbamma

New Member
А если серьёзно, то я лью 5/30 Мтюль 504 допуск, замена через 15. На днях цепь менял, ребята оценили масло по цвету плёнки масляной и поддон чистый!!!
 

evgenk15

New Member
я до 50 т.км. лил оригинал 5w30 у официалов, причем каждый раз покупал канистру, а не из бочки, и за 4 литра выходило все равно существенно дороже. На RAVENOL перешел по совету друга, и не жалею. Расхода масла нет, такое ощущение что даже расход бензина стал чуть меньше, ну это конечно чисто мое субъективное мнение).
 

=X2=

New Member
я беру в автодоке, последний раз брал, цена была 3300 за 4 литра, потом она возрасла до 3800 за 4 литра. Это я начал перед новым годом цены мониторить, так как ТО приблежается. А сегодня взял две канистры со скидкой за 2942р. Как раз на два ТО. Скидка в честь 23 февраля вроде у них. Думаю что потом цены будут снова выше 3500 за 4 литра.
 

Ewgeni

New Member
Одна канистра 4 литра - 2942р. А то там не понятно написал)).
 
За год проезжаю 5 000 км. Меняю раз в год. Раньше заливал Castrol EDGE 5w-30 LL. Думаю на такой пробег дорого заливать Castrol. Сейчас залью Shell helix hx8 ect 5w-30 допуск 504 507. На 1000 рублей дешевле.
 

Сверху