Постараюсь объяснить.. 1.6, мкп, 105лс, 14 год. Еду в пробке на 1 скорости, чуть дам газ - дерг резкий, отпускаю и машина очень резко опять дергается

Excluz1ve

New Member
Привет всем. Постараюсь объяснить.. 1.6, мкп, 105лс, 14 год. Еду в пробке на 1 скорости, чуть дам газ - дерг резкий, отпускаю и машина очень резко опять дергается в обратку на снижение. Может как то можно настроить плавность всего этого? А то в пробках напрягает такие жесткие толчки. Так было всегда (кажется), не помню,чтобы нормально и плавно.

А так.. пробег 250к (сегодня стукнул)
По заменам.
Помпа - 180к
Задняя ступица - примерно 70к
Больше ничего серьезного, остальное расходники.
Подвеска kyb +hr -60 от ппд (-40 от евро)
Диски реплика
Резина мишка примаси 4
Фары ори
Комплектация стайл+
В общем, машинка до сих пор радует и служит верно. Ни разу не подводила)
Правда масленку подъедает.
Ездил на той неделе на море, туда 1.5к и обратно. Ехал без перерывов примерно 150-180, максимум на заправку заезжал за горючкой.
В итоге за 3к езды скушала 800 грамм примерно.

XV3XzUS5u24.jpg
 


harleq

New Member
тогда вот тебе наводка, если пробег большой, то устали пружинки в сцепе, от сюда и пинается
 

RostikUltra

New Member
Я брал джетту с пробегом 9к, такая же ерунда на первой скорости с самого начала эксплуатации.
 
Я чёт редко езжу, и как-то обычно со сцеплением играю, но вроде тоже рывки есть
Ещё как выяснил, у меня кажись диск скипления с люфтом, на Ютубе случайной нарвался на ролик один, а проблем в том, что не могу поймать мягкого переключени с 2 на 3, с 3 на 4, как быдето сцепление бросаю
 

User274

New Member
масло кстати какое льёшь? С каким интервалом? Поршня стучат?
 

Alehandro710

New Member
ну у меня биксенон. Сейчас леды под ксен блоки поставил. Еще есть бесключевой доступ и кнопка старт-стоп
 

Сверху