пожалуйста, что за звук? Слышно только в салоне. Неделю назад менял ГРМ, помпу с ремнём и приводной ремень с натяжителем. Такой звук при температуре

selim103

New Member
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что за звук? Слышно только в салоне.
Неделю назад менял ГРМ, помпу с ремнём и приводной ремень с натяжителем. Такой звук при температуре на улице -5 и до 0 не проявляйся и был крайне редким. А сейчас при +18-20 постоянный.

Мотор czca 1.4tsi jetta 6 рест
 


a_zaika

New Member
тромбон это что такое? Да под капотом тишина, слышно только в салоне. Но когда этот звук появляется, начинает и руль тяжелее крутиться.
 

WebZavod

New Member
думаю может приводной натяжитель такой или перезатянули, но он новый и ставил оригу.
 
тромбон это.
Да, я бы поехал в сервис, где все делали и попросил все проверить, показав видео

GnWp9P8K2KI.jpg
 

Solid_Snake

New Member
аааа. Ну согласен, я вот только вчера вернулся с дальнека, вот планирую поехать.
 

evgenk15

New Member
короче это кондиционер, похоже либо система пустая - масло/фрион. Нужно заправить или если не поможет то смотреть сторону подшибников на вале компрессора
 

Kotlins

New Member
когда кондей выключен такой звук, когда включён уходит. Стетаскопом слушали именно звук где идёт трубка в салон и так же звук где сам компрессор.
 

Azik Hadipash

New Member
у меня похожий летом, но наоборот при включении кондея, на данный момент грешу на фильтр под жабо, но жду лета чтоб проверить. Почему так решил, был у меня свист в печке, думал мотор, снял смазал, не прошло, потом выкинул фильтр и свист пропал. Вот тут хз насчет гула, в теории это не связано, но факт есть.
Летом когда искали этот звук грешили на компрессор, но потом поизучав очень у многих так, но причины разные: нехватка фреона, забитый радиатор. Я все эти вещи проверил, к земе гул не прошел.
 

alyak

New Member
вот по трассе ехал, тоже свист с правого воздуховода, так и не понял причину. Плюс у меня звук ещё какое то время странный был. При этом под капотом его не было, только в салоне.
Сейчас потеплело - перестало так тарабанить, думаю все таки моторчик печки
 

evgenk15

New Member
а при этом треске моторчик работает? Я тебе честно рекомендую проверить есть ли фильтр под жабо и снять его если ни разу не меняли, у меня ни разу не меняли, он был просто забитый и свист издавал.
 
ну вот у меня тоже скорей всего не меняли. Пробег 155тыс.
Печка в целом работе при этом треске и уходит он как только начинаешь движение, что очень странно.
 

viran

New Member
загляни туда, если не оно, то дальше надо смотреть снимать моторчик. Почему про этот фильтр говорю, потому что про него мало кто знает и не лезет туда. При мне лично несколько моторочиков поменяли из за свитста, а свист не уходил) все думали че и как. А тут мне человек с группы подсказал и я его снял и офигел, и климат стал работать лучше в разы и свист ушел
 

Inspector Tequila

New Member
да, не закреплён был пластик прям над фильтром, который под жабо. Он и бился, после замены фильтра, поставил как по заводу и все, больше такого звука не слышал)
 

Сверху