при покупке машины предыдущий владелец сказал, что отключены форсунки омывателя фар, при чем отключены физически, то есть разъёмы скинули. Вопрос

S_e_a

New Member
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при покупке машины предыдущий владелец сказал, что отключены форсунки омывателя фар, при чем отключены физически, то есть разъёмы скинули. Вопрос такой: где находятся разъёмы и нужно ли снимать бампер?
 


evgenk15

New Member
на месте пред, но он перегорел, поставил рабочий, все равно не срабатывают
 

cyberic

New Member
я просто только что на заведенной вытащил пред прикуривателя и поставил его обратно
 
понятно. Там прикол в чем: я залез, а пред на форсунки сгоревший. Я взял 20а с прикуривателя, так как под рукой нету новых предов и попробовал его воткнуть. Форсунки не сработали
 
Сами форсунки омывателя не электрические, если предохранитель цел, значит скинул фишку с моторчика, а он в бачке омывателя справа за бампером, можно попробовать из под капота посмотреть, или локер отогнуть
 

Мария84

New Member
имей ввиду, омыватель фар работает только при включенном ближнем свете!!
 

feed

New Member
и ещё. По заводу, омыватель фар работает на первое нажатие на омыватель стекла и на каждое пятое последующие. Но могли изменить эти параметры. Скажем на каждое десятое нажатие, в целях экономии омывайки.
Лучше всего, сделать омыватель фар на отдельную кнопку.
 

markshevchenko

New Member
привет. У меня с завода омыватель работал независимо от света, на ближний уже сам делал. А вообще, как по мне - бестолковая штука в заводском исполнении, если вывести на кнопку, тогда еще да.
 

Сверху