приключилась неприятная ситуация. Если есть те, которые разбираются в покраске - буду рад выслушать совет. Обратился в студию СоюзАвто в Москве (что

Sebin

New Member
Всем привет! Ребята, приключилась неприятная ситуация. Если есть те, которые разбираются в покраске - буду рад выслушать совет. Обратился в студию СоюзАвто в Москве (что на ташкентской), для покраски следующих элементов:

- Заднее правое крыло с ремонтом
- Заднее левое крыло (с удалением коррозии)
- Правую заднюю дверь с ремонтом
- Правую переднюю дверь с ремонтом
- Ремонт и окрас порога

Автомобиль забирал в пасмурную и дождливую погоду, не мог в полной мере оценить качество проделанных работ.

По левому крылу и порогу вопросов нет. Все сделано хорошо и попали в цвет. По правой стороне есть претензии. Ребята сильно не попали в цвет и двери отличаются от переднего правого крыла, капота, стойки.

На мои претензии сервис отвечает так:

- Правое крыло красилось раньше. Это действительно так, был несколько лет назад косметический окрас из-за притертости. Также говорят, что цвет крыла не совпадает с капотом (что не так, можете убедиться на фото)
- Из-за того, что крыло красилось, мы не смогли попасть в цвет. Нужно было предупредить, что крыло крашено и мы бы подумали, как сделать красиво. Я как бы не профессионал и таких тонкостей знать не могу, за сим даже не думал про это
- Самый главный аргумент. Заднее левое крыло в цвет с задней левой дверью (она в заводском окрасе), там все идеально. Поэтому претензии мы не принимаем.

Объясните мне, прав ли сервис? Если нет, то как мне действовать с юридической точки зрения?


За все работы с меня взяли 150 000 рублей. Считаю, что за такую сумму работа сделана безобразно.

Прикладываю:

- Фото двери с повреждением, до обращения в студию (две штуки)
- Фото после того, как забрал машину и выехал на солнце
- Заднее левое крыло

qPkyJ4jnf7A.jpg
 


там помимо дверей делалось много чего. Претензия конкретно по цвету. Но в этом то и прикол, я хотел сделать подороже, покачественней. А получил по итогу вот это. Вся проблема в том, что я не впервые к ним обращаюсь. И в прошлый раз работа была сделана хорошо. А сейчас вот это
 
да ну понятно, цены везде разные. Дело тут не в деньгах, а в результате, который я получил за эти деньги
 

Arlekino

New Member
я могу предположить, либо краска разная по марке, либо в разные дни красили
 

Osopoman

New Member
а во Владимире делал, кстати? Если не сложно - поделись контактом. Нужно t5 облить в круг
 

GremlinRu

New Member
Тут еще понял, что правые двери не в цвет даже с задним левым крылом. Ужас, конечно
 

Nautilus

New Member
Шляпа полная... По номеру краску подобрали. Думаю не было ни одной выкраски. Неправильно подобран грунт.
 
друг, а подскажи, как они с левым крылом попали в цвет, а с правым нет? Они давят на то, что они все подобрали идеально, а крыло было изначально покрашено плохо
 

cyberic

New Member
все просто.... У меня была белая Джетта, в одном сервисе мне красили дверь, крыло, бампер... На черный грунт, как это было изначально. Черт меня дёрнул обратиться к одному безрукому утырку, который выкраски делал на светлый грунт, с его слов. Сама выкраска на поастине похожа, но когда покрасили дверь и крыло, цвет вообще не тот. Споров было много.... Пока не сделал подготовку нормально.
 

WebZavod

New Member
сейчас позвонил директор студии и предложил приехать в четверг исправлять ситуацию.
 

woff

New Member
В нормальных местах (и не нормальных тоже) перекрашивают, мне так фломастеры делали, в цвет не попали, мялись немного но перекрасили, опятт не попали))) в итоге они 3 раза красили в последний было лучше но не попали все равно, разругался, забоал с них денег на перекрас в другом месте, в другом месте с первого раза попали в цвет.
 

Сверху