пришло время замены прав, менял ли кто в этом году? Какая процедура меня ждёт? Просто слышал вроде продлили срок исрекающих

Arlekino

New Member
Всем привет, пришло время замены прав, менял ли кто в этом году?
Какая процедура меня ждёт?
Просто слышал вроде продлили срок исрекающих прав
 


Паспорт, заява, старые права, гос пошлина 2к вроде, мед справка, у нас в гибдд еще вроде проверяют неоплаченные штрафы. Если через мфц то фото в электронном виде, в гибдд фоткают.
 

kdg1936

New Member
В промежутке с 2022 года по 2023 если права истекли. То автоматом на 3 года продлеваются они.
Но я бы не стал испытывать судьбу и по сроку поменял. Дабы избежать лишнего гемороя.
 

Aksioma

New Member
все же знаем какие у нас гаишники, и какие законы. Кто как к ним относится и т. Д и. П
 

garvardakk

New Member
так этот документ размещен на сайте МВД, знать и отстаивать права свои нужно
 
Мне кажется проще в МРЭО позвонить и у них уточнить, какая процедура и действует ли временная отсрочка на замену ВУ
 

cyberic

New Member
Супруга меняла в этом.. продлили на 2..3 года.. точно не помню.. но сменили на 10 лет.. справка, заявление, госпошлина.. торопись.. на след год уберут скидку на гос услугах
 

Izvr

New Member
теорию кстати разве не нужно проходить при замене прав спустя 10 лет? Помню давно слышал про это, но не помню в каких случаях теорию проходят.
 

mzz

New Member
да точно, хотят ввести чтобы вообще заново ещё площадку и город сдавали. А там сейчас ад. Площадку каждый раз заново сдавать если город завалил, должен сам в городе искать где сделать определённое задание инспектора. А самая приколюха, если ты например едешь и прямо перед твоим носом кто-то с боковой парковки начал назад не видя тебя, то это тебе минус баллы, знакомый просто сдаёт. В общем жесть, там почему-то если кто-то на дороге нарушит правила и инструктор твой нажмёт на тормоз то ты виноват, вот это дичь, апогей тупости.

Раньше площадка засчитывалась и оставалось сдавать только город потом если второй раз, я на Б сдал с 1 раза, а на С категорию ток со второго.
 

z01d

New Member
у меня вот один знакомый сдаёт и одна знакомая, в городе Тамбове. На категорию Б. Площадка есть. Сдают либо город потом площадку, либо наоборот. На площадке эстакада, гараж и ещё что-то, хз. Буксовать на площадке нельзя. Ну и площадка каждый раз заново сдаётся. А можно сначала поехать в город, там завалиться и даже не дойти до площадки.
 

Сверху