привет. решил тоже узнать нормальный звук двигателя? Пробег 94000, масло лью Лукойл 5-40 армортек.Также в ближайшие дни буду менять ролик шумит



Sober

New Member
У меня так же, казали это болезнь у этих движков, ездить надо пока не крякнет. Капиталить бесполезно сказали.
 

Kalbit

New Member
Это болезнь движков с алюминиевым блоком( CFNA с 14го г. в.)
Лечится заменой поршней. А ждать пока двигатель сдохнет, больше вложения в ремонт.
 

zooka

New Member
Залеваю мобил 1 5-50 вообще двигатель не трогал 180 т пробег. Заменил антифриз и помыл радиаторы. На 150т.Работает как часы.
 

LexOrehovo

New Member
У меня такой же звук. Заезжал в сервис 40тыс назад, сказали менять цепь
 

Osopoman

New Member
Ну цепь лучше проверить конечно) сам попал только что (( ремонт 26 запчасти 55 звука такого не было, только при высоких оборотах на мах появился чуть слышимо звенящий звук , до сервиса просто не успел да и не придал этому должного значения сразу(( с утра появился этот звук, а в обед цепь приказала долго жить(((натяжитель ослаб и цепь перескочила до этого дня все было норм ! Конечно может это и не она, но я бы проверил ремонт с оригинальными запчастями будет далеко за 100
 
У меня 1,6 cfna пробег уже 245 за 9 лет..... Цепь родная, никаких признаков звона.... Правда хорошее немецкое масло и пробег трассовый на 95%
 

Сверху