Продолжу тему бензина 1.4 сахаТак вот, откатал сейчас последний бензин 95 от башнефти, ехал дергался как собака сутулая, загорелась лампа, поехал на

Добрый вечер
Продолжу тему бензина 1.4 саха
Так вот, откатал сейчас последний бензин 95 от башнефти, ехал дергался как собака сутулая, загорелась лампа, поехал на лукоил, плеснул 20л 100 бензина, поехал гонять с приорами на дорогу, через пару км сразу пропала вибрация при трогании с места и машину не узнать, пулять стала куда интереснее, погонял я значит, коробку прогрел так, что она должна была отрыгнуть просто сразу же, вибраций НЕТ !
Переключает отлично.
Итог: бензин испортился, 95 лить не рекомендую от слова совсем, Дсг пушка гонка. 168ткм сцепление родное если кому интересно.
 


а я 95 лил всегда, думал нет разницы и сцепление уже подходит к замене, а фиг там плавал оказывается...
 

alyak

New Member
даже и не думал насчет 95, постоянно 100 на лукойле, иногда 98 на Шелл
 
не отпустит, я прошлую неделю ездил на сотом, никакой детонации и вибрации, на этой решил по скольку баллы остались еще на башнефти, списал их и 20л 95 залил, и в этот же день началось, на светофоре как на жигулях трогается. В холодную погоду и на холодный мотор такого нет.
 

bambini

New Member
А я стал в 1.6 clra 100 лить. Не болид стал но едет все таки по лучше и работает отлично.
 

guanero

New Member
пару раз лил по трассе на длинные дистанции, в целом едет получше, по городу на постоянку лучше оставаться на прежнем топливе, на крайняк разбавлять 95/100
 

modlen

New Member
самовнушение. Древний мотор со степенью сжатия 10.5. от 100 бензина лучше не поедет
 

cArLos

New Member
вы думаете под у нас там сотый? Я думаю в лучшем случае 98. У меня на лючке 98 ,минимум 95.
 

NorUbamma

New Member
не рассчитан этот мотор под 100 бенз, плюс на кой хер в атмо мотор лить 100 бенз, если уж так хочется лей 30 95 и 15 сотого, вот получится тебе +-98, что и требует завод изготовитель
 

a_zaika

New Member
100 уверен. Сколько написано, столько и есть. Если не частная затрапезная колонка. Гуглите официальные тесты, а не прибор в ведро, которыми ютуб полон.
 

Pashq Mazur1n

New Member
вот только в момент трогания со светофора и только на горячую машину, сутра на холодную.все прекрасно.
 

Сверху