проездил зиму на Лукойле 5w40 1,4 tsi 2011, всю зиму масло отработало хорошо, да в сильный мороз заводилась с трудом, но заводилась, не было такого

moihosting.ru

New Member
Всем привет, проездил зиму на Лукойле 5w40 1,4 tsi 2011, всю зиму масло отработало хорошо, да в сильный мороз заводилась с трудом, но заводилась, не было такого чтобы не завелась, тут подошло время замены масла, и по мелочи, но еще 6 тыс пробегу, приехал менять, смотрим щуп, масла нету на нем, почему не показало на приборке, что уровень масла низкий хз, хотя замерял неделю назад до этого по правилам на прямой дороге, после заглушение двигателя подождал 15 минут, уровень был на середине щупа, на масло грешить не хочу, но кто что подскажет!? Пробег 163, до Лукойла лил Мобил фул синтетик, такого не было и лил шел там ну чуток сгорело, а масло как сказали чистое еще все норм
 


WebZavod

New Member
Пол щупа не покажет, покажет на приборке когда останется 2-2.5 литра масла.
 

Bra1n

New Member
тоже не показывает когда щуп сухой, видимо покажет когда ещё меньше будет ))
 

NG2

New Member
Оно горит после примерно 7 тысяч пробега и это в принципе +- норма для 502 допуска, точнее на нем больше ездить нельзя
 

obzsvatel

New Member
Поэтому не хочу на масло говорить плохое, думаю в чем может быть дело почему так угорает масло, кто-то может сталкивался
 

selim103

New Member
ну ты по пробегу мог проехать 6 тыс, а мотор работал по моточасам, допустим, на все 10+ тыс.
Да, оно угорает, но так сильно точно нет - от замены до замены, если по трассе ездить 7000 км у меня уходило грамм 300
 

ETC

New Member
ты не забывай,что оно уже как год на китайских присадках
 

woff

New Member
Ну за 6 тыс пробега масло не должно быть чистым,это не очень хорошо
 
да за 6 тыс.,в принципе оно должно быть полностью черное,тем более машина у тебя не новая,тот же шелл,он уже 3 тыс. темнеть начинал.Может масло левое,какое нибудь попалось,поэтому так сильно угорело,ну либо само масло гавно.
 
не знаю, сказали сейчас масло поменяешь меняю снова на Лукойл, если так же будет угорать буду смотреть, турбина сказали может есть масло, я не разбираюсь често по этому сюда написал
 

Сверху