прошу помощи у знатоков. Jetta 6 2017, 1.6 cwva. Машину ведет на скорости немного вправо, что бы ехала прямо руль надо немного повернуть влево. Сделал

obzsvatel

New Member
Всем привет, прошу помощи у знатоков. Jetta 6 2017, 1.6 cwva. Машину ведет на скорости немного вправо, что бы ехала прямо руль надо немного повернуть влево. Сделал сход развал проблема уменьшилась но не ушла. Вычитал в интернете что для многорычажки спереди и сзади нужно делать настройку согласно 2UB, так ли это? Уже нет сил(((

5DDLlbhYVZg.jpg
 


topor

New Member
Сфоткай положение руля, когда едешь прямо. У меня рест 2015. Делал развал у официалов. Все равно чуть влево руль при движении прямо. Изучал драйв2 . Народ пишет адаптацию рейки / датчика g85 вроде делать. Но у кого как. Бывает в ноль не ставится.
 

Alehandro710

New Member
аналогично все в зеленой зоне, Кастер одинаковый до сотых, руль немного не ровно стоит, машину не тянет в сторону

Мне правое переднее колесо сделали максимально отрицательный развал в зеленой зоне, а левое как должно быть в зеленой зоне.

Кросс развал тоже сделали максимальное значение в зеленой зоне
 

Aksioma

New Member
В развалах не шарю, но может вмешаться контруклон дороги. Проверял: на двухполосном шоссе в моей полосе уводит вправо, на встречке - влево.
 

Ru.fuse4

New Member
Привет, у меня все один в один только значения чуть другие.

А так тоже на ходу руль стоить чуть вправо и ведёт машину слегка вправо

Подрамник, рычаги, все ровно вроде. Забил так езжу, не знаю куда копать)

Mfj5WN8iZ3k.jpg
 

mzz

New Member
причём тут кастор? И причём тут положение руля?

Аморты новые, опоры новые, пружины на вид нормальные. Опять же, причём тут показания кастора и положение руля и пружины? Пружины не влияют на кастор
 

shamuey

New Member
пружины влияют на Кастор - уж поверь,не одну джетту ковыряли и подрамником играли,по итогу говно пружины
 

romanelber

New Member
делал развал в нескольких местах, ставят положение руля по программе как положено, т.е по показаниям руль стоит ровно, по факту нет. Если только в минус угол датчика положения руля загонять.

Не знал что на кастор пружины влияют, мне говорили что на него влияет в основном подрамник и рычаги
 

NepaliubomU

New Member
хммм учту, а визуально как-то можно определить что с ними что-то не так? Если витки все целые?
 
это говорят горе развальщики,которые тяжелее х*я в руках ничего не держали))
Визуально нет,это тупо неправильно подобранный аналог пружин (то что мы встречали)
Т.е они жестче и выше чем надо и дают загиб в пару градусов (колеса как на велосипеде стоять начинают)
 

Aivan Go

New Member
на родных не встречалось,на аналогах было на такси клаксон пружины поставили,Кастор ушел
И на саксах
 

Сверху