Простите за дурацкий вопрос: у нас АБС при резком аварийном торможении и летом тоже пятку педалью чешет?) Просто вчера чуть в ДТП не попал…. В

Всем привет! Простите за дурацкий вопрос: у нас АБС при резком аварийном торможении и летом тоже пятку педалью чешет?)
Просто вчера чуть в ДТП не попал…. В последний момент выжал в пол педаль и этот знакомый зимний скрежет…. Поначалу думал что царапнул все же, но отделался испугом.
Видео снятое на телефон с монитора авто рега прилагаю.
 


WEB_bobby

New Member
По хорошему надо было эту чертовозку догнать и донести до него, что в другой раз его бы догнал кто-то и в бубен дали а не просто разговор провели, либо дтп случилось бы и встрял бы он
 

Alex_vs_78

New Member
он сначала начал аварийкой извини делать, я за ним топнул но он прям убежал петляя… а у меня ребенок с женой в авто
 
да ладно всё бывает,не увидел,задумался,устал,отвлекся.Всё бывает и у меня такое было,да я думаю у всех такое было.Сейчас вообще опасно разбираться,ты ему выйдешь объяснить,он на тебя первый кинется,получит по голове,а потом первый же заявление напишет,сейчас это модно,прошли те времена когда подрались,руки пожали,и разошлись.
 
так я и не говорю его трогать, просто догнать поговорить. Я так иногда делаю когда из-за человека почти дтп происходит, хотя порой кажется что бестолку)

Недавно на парковке у супермаркета человек забил на помеху справа и летел и почти в меня влетел когда я выезжал, потом подъехал пока он на светофоре стоял и сказал мол "ты в курсе что там помеха справа действует, если бы я не притормозил сейчас бы влепились и ты бы виноват был, оно тебе нужно было?", сидел смотрел на меня, что-то начал невнятно говорить, я так и не понял, сказал не делай так больше и поехал))

Если я не дай бог кого подрежу случайно, и меня догонят, я соглашусь и извинюсь. Вообще нет ничего такого в том чтобы ошибку признать.

А на видео кадр ещё тот, видимо постоянно так передвигается
 
у меня просто знакомый так догнал 2 года назад поговорить,так тот сам первый кинулся и получил пи…,и первый же заявление написал)
 

romanelber

New Member
для таких случаев надо иметь баллончик)) если вдруг кинется залить и все, потому что да сейчас на тебя если что сразу заява будет.
 

spirtus

New Member
я один раз так не заметил мужика и вылез перед его носом (очень неудачный поворот). Впереди красный светофор. Он равняется рядом с явными намерениями поругаться. Я не дожидаясь его реакции спускаю окно и извиняюсь. От неожиданности он даже не сказал ничего
 

WebNamo

New Member
я не особо ругаться люблю, только если человек себя как скот ведёт в общении с тобой. Я если с кем-то после таких случаев и хочу поговорить, то нормально, просто донести человеку что так не надо делать, и все. И то редко бывает это, езжу быстро и обычно никто не мешает)
 
ну я тогда конкретно накосячил. Чуть не спровоцировал дтп. Целиком и полностью виноват, на тот момент готов был ему даже шоколадку дать, чтобы компенсировать нервы
 
я помню какой-то неадекватный давно попался на трассе, я его не сильно подрезал, но подрезал. Он потом на светофоре сравнялся, я ему сразу говорю тип знаю виноват, извиняюсь, так получилось. Этот чудик начал говорить мол поехали дальше там в одном месте тип выйдем драться, я говорю я не буду тип, мне это не надо(там типы были в тачке, да и кто в здравом уме добровольно поедет драться после такого инцидента, видно было что неадекват какой-то, малоли что в руке будет. И такое бывает, поехали потом в разные стороны и все
 

kraun

New Member
Почему нет? Зависит от состояния резины, асфальта (песок на нём тоже отрицательно влияет), ну и в целом состояния тормозной системы.
 

Arlekino

New Member
резина новая, мишлен. Асфальт в очень жаркую погоду, износ колодок 60 процентов
 
надо периодически практиковать экстренное торможение в пол, объезды и прочее при различных скоростях и ситуациях. Чтобы при реальном случае не быть застанутым врасплох и знать, как себя может повести машина, какое сцепление с дорогой и т.д. Если есть система esp, к ней тоже нужно привыкать и знать, как она может сработать.
 

speckor

New Member
тем более, можно уходить в контролируемый занос, тоже полезный навык, особенно зимой. А esp развращает, если честно) Начинаешь ездить грубее и резче, она начинает подправлять. И тут главное знать грань (электроники, подвески и самое главное резины) и не переборщить, когда уже законы физики возьмут верх)
 

modlen

New Member
я на старенькой Мазде так сам поменял колодки, зимой, поехал и решил резко тормознуть на льду, испугался что что-то сломал, пока менял, педаль пиналась и жужало что-то))))
Сразу в инет с таким вопросом, а там на форуме кто-то тоже с таким вопросом, его прям застебали прям, чуть ли не всё, двигатель клинит
 

Сверху