Р0303 Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра. Р0300 Обнаоужен пропуск воспламенения. Затроила посреди дороги - чек и ЕРС на приборке. Заглушил, завел

js85

New Member
Р0303 Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра. Р0300 Обнаоужен пропуск воспламенения.

Затроила посреди дороги - чек и ЕРС на приборке. Заглушил, завел - норм все.
Катушки или свечи?
 


гари

New Member
не знаю. Сканером такие ошибки…. Но в статье на драйве пишут что у CLRA может клапан 3 цилиндра развалится
 
у меня отключало один горшок пропусков много когда электроника его отключает, клемму скинул завёл дальше поехал. Но всё это было из за катушек. Ошибка не знаю какая была, на трассе было дело.
 

=X2=

New Member
если бы клапан развалился ты бы его наверное и не завёл вовсе либо вообще клина поймал.
 

neax

New Member
компрессия отличная по свечам зазоры…. Сейчас катушки местами поменяют
 

mzz

New Member
итог: замена всех свечей (после богатой смеси были в печальном состоянии) и замена катушки 3 цилиндра
 
Сколько раз можно писать, берёшь и катушку и свечу убираешь с 3 цилиндра на другой и смотришь ПРОПУСКИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ и смотришь куда они ушли, либо ждёшь снова ошибку и смотришь где появились. Зачем голову ломать, зачем деньги выбрасывать непойми куда и гадать катушка это или нет? Может быть что угодно, и подсос, и провод на катушку и так далее и тому подобное
 

cdyu

New Member
я никогда не лезу под капот ибо не разбираюсь это раз. Второе - смотри какую статью я выложил, опасение именно за 3 цилиндр. Сейчас компрессию смотрят
 

Сверху