Ребят ) Недавно при -12 ездил по трассе, печка греет хорошо, воздух со всех воздуховодов горячий, но лобовую и боковые стекла на половину затягивает

SWANDAEDINONS

New Member
Ребят всем привет!) Недавно при -12 ездил по трассе, печка греет хорошо, воздух со всех воздуховодов горячий, но лобовую и боковые стекла на половину затягивает льдом. Скорость вентилятора менял не погает, стоит климат, температуру на максимум пробовал ставить, в салоне невозможно жарко становится, но стекла не оттаивают. Может я неправильно обдувы ставлю?: На ноги и на стекла.
 


MonteCristo

New Member
короч толстым слоем льда внутри все покрылось. И главное как в город доехал, в городе по пробкам все потекло со стекол. Мне кажется обдува не хватает на скорости 120 и выше. Хотя воздух хорошо идёт на лобовое
 

neax

New Member
если внутри покрывается льдом, то в машине влага где то есть. Попробуй машину поставить в теплый бокс и просушить.
 
Фильтр под жабо стоит? Я недавно выкинул его, печка дула, но слабым поток на лобовое и в ноги. Сейчас дует ништяк и не намека на запотевание.
 

PokerSuper

New Member
нет не стоит, фильтр салонный менял осенью. Вот думаю снять попробовать поездить.
 
Возьми на зиму самый дешёвый фильтр, купи пару кг силикагеля заверни его в чулки по 1кг и езди так пару недель
 

AVMSEE

New Member
покупать надо нормальный фильтр, а не самый дешёвый. Просто перед зимой ставить чистый.
 

koliostro

New Member
на зиму самый простой подойдёт так как пыли практически нет что бы потом выкинуть не жалко было через пару месяцев
 
так если пыли нет, зачем его выкидывать чистый-то? Если сыпят песко-соляную смесь и реагенты, пыли и грязи зимой предостаточно. А откровенно дешёвые фильтры могут нормально не фильтровать и пропускать лишнего. Поэтому считаю тут экономией на спичках.
 

jeshua

New Member
ты думаешь дешёвые фильтры песок соль не фильтруют, как раз для этих целей его поставить на время "лечения" потом выкинуть
 

lnx

New Member
что бы исключить фактор грязного фильтра, совсем без фильтра что бы не ездить
 

Natniker

New Member
а просто поставить нормальный и менять его в зависимости от своей эксплуатации (или голоса в голове ) не вариант?
В автодоке дешман ТСН сейчас дороже Фильтрона, чудеса)
 

bambini

New Member
ну у человека же проблема, поэтому и говорю про самый простой фильтр потому что зима на дворе, если бы зимы не было то да просто поменять на нормальный. То что касается тсн дороже фильтрона- фильтрон конечно харош, но не факт что тсн га*но
 

Eudj

New Member
тсн хорош ровно на свои деньги, а он всегда был дешманом, наверняка можно найти дешевле, один автодок в данном случае не показатель. Я понял, ты всё же из секты зимой пыли нет, поищу на досуге фотку, что скапливается за зимние месяцы, где-то было, только найти бы)
 

Сверху