Ребят Нужна консультация опытных джеттоводов) вкратце ситуация! Была октавия 2 фл, продал! думал взять 3ю или тигуан 2015-2016! ниче не нахожу

WebNamo

New Member
Ребят всем привет! Нужна консультация опытных джеттоводов) вкратце ситуация! Была октавия 2 фл, продал! думал взять 3ю или тигуан 2015-2016! ниче не нахожу стоящего, взгляд пал на джетту, заинтересовался! НО почему на октавиях и тигах пробеги 100-150+ а на джеттах преимущественно 40-70тыс км) Они скручиваются "на коленке" или вы не ездите на них?))
 


Вообще джетта заинтересовала комплектухи интереснее октавий и фолькс! Только придется наверно долго отвыкать от лифтбэка))
 

iNT.

New Member
Странно? Одна группа VAG. И сматывается у них одинаково. Может быть только ауди по другому.
 

a_zaika

New Member
А че брать посоветуете? там 1.6 куча просто! 85-90 коней я думаю даже не рассматривать? 105-110 едут хоть как то? они цепные или ремни?
 

NepaliubomU

New Member
брать 1.4 122 если дорестайл, 1.4 125 рестайлинг... 6мкпп или dsg7 на твой вкус... но механика надежнее...
 

wstudio

New Member
я бы советовал 1,4 на дсг, но многие будут советовать 1,4 на ручке)
 
как турбо себя проявляет? говорят 1.4 ваговский 150 коней не торт в надежности) у тебя который с компрессором и турбой вариант?
 

Starlink517

New Member
Да, турбо компрессор... Нормально тфу тфу, масло вовремя меняй и не экономь на дешовых, ну и как бы ухаживай и будет она тебя радовать
 

Sober

New Member
Не я пока планирую механику на любом варианте! я пока не в мегаполисе живу)
 
У джетты много мелких болячек. Лучше возьми окту а7. Я 5 лет ездил на 2-ух джеттах, сейчас на октавии.
 

selim103

New Member
на что смотреть внимательнее? октавия была в принципе нравилась но их мало сейчас нормальных и цены задрали на шкоды необоснованно!
 
зимой замки замерзают, бывает дверь не открыть или не закрыть, замерзают колонки, ломается напольная педаль газа(нужно периодически ее чистить), бархотки дверей протирают проемы до металла, коса проводов в багажнике от частого открывания/закрывания ломается, нужно ее удлинить. Это все что вспомнил...
А так тачка очень хорошая, я был доволен джеттой.
Смотреть как и любой другой авто, все зависит как ее обслуживали)
 

Сверху