Ребят привет, понимаю тема заезженная но может кто пробовал маcло Q8 5-40 (VW 502.00 / 505.00) 1.4 CAXA? или может слышали отзывы об этом масле



antyk67

New Member
Народ, а чего вы все дрочите на допуск и вязкость? И на 5-30 она поедет и на 5-40 и на любом подобном с любыми допусками ей хорошо будет...
 

WebZavod

New Member
ну не скажи))) нарвался лично 1 раз на масло которое уходило постоянно, движок достаточно дергано себя вёл и при сливе вытекало просто как вода.. хотя у машины пробег был 25к. Залил хорошее масло и все как надо стало... работает мягко, жера практически нет.
 
ты че думаешь что машина колебрует масло? Плохое ест, а хорошее остовляет? Просто на контрофакт попал
 

Ewgeni

New Member
не спорю... вполне возможно. Но всё-таки я думаю что допуски ставят не зря.
 

Katryn

New Member
думаю допуски не зря ставят и рекомендуют. Стоит в магазине два, три масла, все 5в30, только на одном написано для vw..., на другом для форд, третьем ещё что о.
Так можно взять любое и залить? Они же одинаковые.
Но не просто так все. Например в каком-то масле больше или меньше элементов химических, которые оказывают негативное влияние на детали двигателя или типо того.
И цена этих масел одинаковое. Поэтому рекомендуют брать масло для своей марки авто. А так хозяин-барин.
 

Mish

New Member
Был опыт применения масел марки Q8 года три назад - заливал в Йети (как раз 1.4 САХА). Нареканий к маслу не было. Могу советовать
 

mzz

New Member
Залил Лукойл 5w30. Отличное масло, двигатель мягче работает.
 

Сверху